Elections régionales 2021 région AuRA : liste 8 Cécile CUKIERMAN Ensemble pour notre région

LYFtvNews
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

LYFtv-Politique
LYFtv-Politique
Nombre de messages : 315
Age : 57
Date d'inscription : 06/04/2012
http://www.lyon-politique.fr
21052021
--> Mise à Jour 23 juin : les listes de fusion du deuxième tour 'Grébert, Vallaud-Belkacem, Cukierman' 

Résultats 1er tour 20 juin région AuRA : Wauquiez en tête, EELV en 2nde position - Bonnell éliminé

Pour mémoire : les candidats au 1er tour :


Panneau numéro 1 : Liste Union essentielle de Shella Gill (éliminée au 1er tour)
Panneau numéro 2 : Liste l'écologie, c'est possible! Avec Fabienne GREBERT (autorisée à fusionner au 2ème tour)
Panneau numéro 3 : Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs Chantal GOMEZ  (éliminée au 1er tour)
Panneau numéro 4 : Liste AURALP, La majorité présidentielle avec Bruno BONNELL  (éliminée au 1er tour)
Panneau numéro 5 : L'ALTERNATIVE EN AUVERGNE-RHONE-ALPES AVEC NAJAT VALLAUD-BELKACEM  (autorisée à fusionner au 2ème tour)
Panneau numéro 6 : La Région avec toutes ses forces Tête de liste Laurent Wauquiez
Panneau numéro 7 : Liste AGIR POUR NE PLUS SUBIR Nom du candidat tête de liste : Farid OMEIR  (éliminée au 1er tour)
Panneau numéro 8 : ENSEMBLE POUR NOTRE RÉGION tête de liste : Cécile CUKIERMAN  (autorisée à fusionner au 2ème tour)
Panneau N° 9 : Liste Rassemblement national avec Andréa Kotarac


Arrêté du préfet de la Région Auvergne Rhône-Alpes sur les listes des candidats au 1er tour des élections régionales le 20 juin 2021:
Panneau numéro 8 Titre de la liste : ENSEMBLE POUR NOTRE RÉGION Nom du candidat tête de liste : Cécile CUKIERMAN
Section de l’AIN
1 PISANI Florence
2 PEYREYRON Fabrice
3 THOUMINE Laurence
4 PASSERI Dominique
5 CHAMBON Michèle
6 MEKKI Heikel
7 FERRI Mylène
8 BALDY Loïc
9 THIEBAUT Sylviane
10 TISSOT Serge
11 GAY Karine
12 NEYRAUD Pierre
13 VIDAUD Ghislaine
14 FROMONT Emile
15 BOUILLOUX Martine
16 CALATAYUD Bruno
17 CROZAT Béatrice
18 FRULEUX Dimitri
Section de l’ALLIER
1 DESJOURS Marcelle
2 RODRIGUEZ Dany
3 TAÏAR Fatiha
4 CABANNE Julien
5 CHARRET Stéphanie
6 GUILLAUMIN Pierre
7 DEPRIESTER Nelly
8 PASSAT Alain
9 MICHON Emmanuelle
10 LACHÈZE Julien
11 MOLINARI Martine

Section de l’ARDECHE
1 DUGUA Vincent
2 BOISSONNET DITE ESTEL Véronique
3 GOULOUZELLE Christophe
4 CHAUSSY Sarah
5 LAFORCE André
6 GALTE Sophie
7 PIVIER Cédric
8 SANCHEZ DITE GAILLARD SANCHEZ Luisa
9 OUBANNA Amar
10 FOURGOUX Pascale
11 GRANVAUD Raphael
Section du CANTAL
1 TOUZY Carole
2 BARBET CASSAGNE Enzo
3 ROLLAND Marie-Thérèse
4 GRANGE Olivier
5 VOLPILHAC Véronique
6 DASSONVILLE Pierre

Section de la DROME
1 CRENN Olivier
2 BAYOUD-TORRES Marie-José
3 VICENTE Matteo
4 LAFARGE Annie
5 CORNAND Jean-Jacques
6 BRIAND Maria
7 CHKERI Karim
8 LACHERET Hélène
9 GIANNINI Benjamin
10 SAMAH Yasmina
11 DIB Samir
12 ROSE Samantha
13 LEVACHER Jimmy
14 BOUVET Cathie
15 SCHNEIDERLIN Karl
Section de l’ISERE
1 MARCHE Emilie
2 AMARD Gabriel
3 BREFORT Françoise
4 HOURS Eric
5 YASSIA Sonia
6 EL HADRAOUI Toufik
7 FINAS FILLON Nicole
8 JACQUET William
9 DIEULOT Elisa
10 SALVAYRE Aimery
11 GRAU Gaëlle
12 LUGLI Renaud
13 JEANNIN Anaëlle
14 AILLOUD Julien
15 CORBIER Sophie
16 BOUSSARD Alain
17 THIEULENT Myriam
18 PISIOS Xavier
19 CHABANE Nadjia
20 HAMIDI Yacine
21 LUPOI Mélanie
22 VASSARD Adrien
23 HERMITTE Angélique
24 COHARD Roger
25 MAHROUG Aïda
26 BEDIAT Patrick
27 BENSELLA Lynda
28 SEYER Patrick
29 RICHOL Joëlle
30 ROSSI Robinson
31 GREVERIE Catherine
32 BOURGIER Bernard
33 MARTIN Elisa
34 VIBERT Emeric

Section de la LOIRE
1 CUKIERMAN Cécile
2 PAEMELAERE Bernard
3 GRANDO Bernadette
4 MARCHAND Didier
5 LABOURÉ Isabelle
6 VALENTIN Alain
7 OLIVE Marie-Paule
8 DURON Florian
9 DESSEL BOULHOL Marcelle
10 RENAUDOT Laurent
11 SANCHEZ Nicole
12 PARANDON Alban
13 DUMAS Marie-Pascale
14 TAVERNIER Gilles
15 TAURINYA Andrée
16 OLIVIER François
17 PICHON Dao
18 DOLIK Bruno
19 MONTET Carmen
20 PERRET Hervé
21 COSTE Cristel
22 BONY Vincent

Section de la HAUTE LOIRE
1 RICHARD Guy
2 ALIBERT Chloé
3 PETIOT Frédéric
4 MERET Eliane
5 CARRIÉ Jullian
6 CHAUMET Michelle
7 BOUSSET Xavier
8 RIOU Nicole

Section du PUY DE DOME
1 BOUCHET Boris
2 DALET Caroline
3 BIDET Alain
4 PRIEUX Nicole
5 PAULIAC Julien
6 RISS Faustine
7 IMBERDIS Benoît
8 JEULAND Cynthia
9 BERT Richard
10 DOUAY Louise
11 ULRICH François
12 MEQUIGNON Christine
13 VIALLET Christian
14 SCHLIENGER Laurence
15 CORDIER Léonard
16 DÉAT Clara
17 BOURDUGE Luc
18 MAXIMI Marianne
19 BAGÈS Michel

Section du RHONE
1 MARTINEZ Jérémy
2 DUNE Mylène
3 THEVENET Serge
4 LÉDÉE Jacqueline
5 MANTELET Bertrand
6 TRONCIN Hélène
7 BROCHIER Pierre
8 VELICKOVIC-DUVAL Catherine
9 CREUS Armand
10 DENURRA Nelly
11 FOILLERET Chistian
12 COULON Cécile
13 DENURRA Luc
14 TERNON Fanny

Section de la METROPOLE DE LYON
1 ABABSA Farouk
2 GUITARD Aline
3 ROUX Benoît
4 DORDAIN Maud
5 NOTO Fabrice
6 TORTONÈSE Michèle
7 BELLOT Eric
8 SANCHEZ Mireille
9 PIGNEROL Pablo
10 CHARNAY Christiane
11 DUMOULIN Guillaume
12 LEBARON Laure
13 LAHOUSSINE Brice
14 BRIKH Sophia
15 KREFA Behaa
16 PUTOUD Gisèle
17 PRISSETTE Julien
18 FORESTIER Véronique
19 DOS SANTOS François
20 CELDRAN Annie
21 RADIX Cyril
22 VELLA Stéphanie
23 BROQUET Jean-Louis
24 KARA Emilie
25 DALLE Warren
26 COTTEN Hélène
27 BUTOT Eric
28 MATHIAS Leïla
29 GALOP Mickaël
30 BOURGEAT Danièle
31 MILLET Pierre-Alain
32 PLICHON Isabelle
33 AMGHAR Julien
34 BETEND Muriel
35 THEVIN Armand
36 OUASMI Souad
37 DEBÛ Raphaël
Section de la SAVOIE
1 POINTET Sebastien
2 FALCETTA-GUTIERREZ Nicole
3 GSELL Bernard
4 GRANATA Christel
5 VOLAT Gérard
6 ANDREYS Brigitte
7 SCHOLL Pierre
8 BELLE Clara
9 CARDE Daniel
10 NIVEAUX Evelyne
11 DUMAS David
12 CHIRON Simone
13 PENAROYAS Florian
Section de la HAUTE SAVOIE

1 ROMAGGI Magali
2 ROBERT Jean-Philippe
3 BERNEX Mireille
4 ECHÈNE Clément
5 DUVAL Anne-Valérie
6 MONTBROUSSOUS Olivier
7 TOULERON Sylvie
8 CAPOGNE Patrick
9 ROBIN Salomé
10 DECAESTECKER Benoit
11 CHAZAL Eliane
12 BESSON Benjamin
13 NAIM CHRISTIN Isabelle
14 FRIERA Alix
15 BARKET Malika
16 DRAPS Maxime
17 BOSSE Michèle
18 DOUCET Alain
19 VUILLAUME Claudine
20 SESSA Mickaël
21 BÉRARD Élodie
22 DE VILLA Michel




 Voir aussi sur LYonenFrance : 


Partager cet article sur :redditgoogle

Commentaires

Aucun commentaire.

Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum







Nous écrire

--> Cliquer ici pour commander vos produits culturels dans la boutique LYFtv <--


LYFtv.com / LYFtvNews / LYonenFrance










logo+rss




- 10, rue de la Barre 69002 Lyon - Tous droits réservés .

Haut de page LYFtvNews