Elections régionales 2021 région AuRA : la liste 3 Lutte Ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs

LYFtvNews
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

LYFtv-Politique
LYFtv-Politique
Nombre de messages : 315
Age : 57
Date d'inscription : 06/04/2012
http://www.lyon-politique.fr
21052021
Résultats 1er tour 20 juin région AuRA : Wauquiez en tête, EELV en 2nde position - Bonnell éliminé

Pour mémoire : les candidats au 1er tour :

Panneau numéro 1 : Liste Union essentielle de Shella Gill (éliminée au 1er tour)
Panneau numéro 2 : Liste l'écologie, c'est possible! Avec Fabienne GREBERT (autorisée à fusionner au 2ème tour)
Panneau numéro 3 : Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs Chantal GOMEZ  (éliminée au 1er tour)
Panneau numéro 4 : Liste AURALP, La majorité présidentielle avec Bruno BONNELL  (éliminée au 1er tour)
Panneau numéro 5 : L'ALTERNATIVE EN AUVERGNE-RHONE-ALPES AVEC NAJAT VALLAUD-BELKACEM  (autorisée à fusionner au 2ème tour)
Panneau numéro 8 : ENSEMBLE POUR NOTRE RÉGION tête de liste : Cécile CUKIERMAN  (autorisée à fusionner au 2ème tour)

Arrêté du préfet de la Région Auvergne Rhône-Alpes sur les listes des candidats au 1er tour des élections régionales le 20 juin 2021:

Panneau N° 3 Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs - Nom du candidat tête de liste : Chantal GOMEZ
Section de l’AIN
1 SAVRE Marie
2 LECLAIR Dominique
3 MAINVILLE Josiane
4 MAROTTE François
5 JUÉRY Catherine
6 MAINVILLE Frédéric
7 OZIOL Odile
8 SEGUY Daniel
9 BARDIN Odile
10 LAMOUROUX Jean-Claude
11 RENARD Yvette
12 JUILHARD Christophe
13 DAVID Marinette
14 WILL Jean-Marc
15 LAURENT Coralie
16 SIMONET Ivan
17 MOMMALIER Juliette
18 CITERNE Jérôme
19 BÉCUWE Anne Chantal
Section de la LOIRE
1 BROSSARD Romain
2 DIETERICH Sophie
3 MOULIN André
4 LEBAUDY Clémentine
5 CAYUELA Hervé
6 DUMAS Maryse
7 ARAUD Thierry
8 JACQUIN Bernardette
9 CUADROS Sauveur
10 RUIZ Maria
11 VIVIER Alain
12 IBBARI Nora
13 SACKUR Raphaël
14 SCHMITT Carole
15 ROUX Bernard
16 BARATIER Sylvie
17 HUOU Pierre
18 FRÉRY Geneviève
19 OULION Laurent
20 DUPLAT Valérie
21 GILBERT Nicolas
22 EDDAHBI Meriem
Section du PUY DE DOME
1 GOUTAGNY Vincent
2 LÉPAGNOT Maude
3 COUSSON Sylvain
4 GIRY Annick
5 LAHY Éric
6 BERAUD Roberte
7 BOUVET Patrick
8 DRACOS Electre
9 LARGERON Guy
10 VENARA Élise
11 DUPONT Jean-Claude
12 HANNESSE Françoise
13 EL YOUSFI Samir
14 MAISONNETTE Cécile
15 BOUVET Didier
16 SOYMIER Emma
17 BERKANI Samir
18 CROZET Sylvie
Section de l'Allier

1 COLLOT Jean-Marc
2 BOTTERO Joëlle
3 LEBEL Bernard
4 MICHAUD Liliane
5 BIANCHI Jean-Michel
6 DAVID Christiane
7 LACHAUME Sébastien
8 FOURNIER Isabelle
9 BEDOIN Ludwig
10 DAUZET Cécile
11 REUL Jean-François

Section de la HAUTE LOIRE
1 TRUCHON Franck
2 BEAUMONT Christiane
3 LAPEYRE Hervé
4 BARBIER Michelle
5 DECHEZLEPRÊTE Jean-Loup
6 RODRIGUES DE SOUSA Maria-Alice
7 FONTAINE-MEUNIER Sylvain
8 NOUAILLE-DEGORCE Thérèse
Section du CANTAL
1 DUFOUR Claude
2 ROUSSEAU Christine
3 BOUTRY François
4 DUMÉRY Claudine
5 BONNET Laurent
6 CAPRON Gabrielle
Section de l’ISERE

1 GOMEZ Chantal
2 ZIEGLER Jean-Alain
3 BRUN Catherine
4 MOTTAIS Christian
5 DETROYAT Claude
6 ADAM Rémi
7 DUPERRON Véronique
8 RATTE Jean
9 TULIPE Christine
10 BLONDEL Jean-Pierre
11 ARBAUT Brigitte
12 BLANCHARD Xavier
13 BORDES Lucie
14 PONSARD Raphaël
15 TROUVÉ Pascale
16 SAVIGNAC Jérome
17 DUNAND Martine
18 BORDES Clément
19 GUSMINI Pascale
20 BLANCHARD Jérôme
21 PIRES Ana Maria
22 BONNET Noël
23 GESLAIN Maryvonne
24 BRISCHOUX Pierre
25 LASSEUR Magali
26 BRUN Pierre
27 CUSSINET Joëlle
28 RICHARD Francis
29 GHOUAL Sabrina
30 GRANGE Frédéric
31 COCHARD Marie-Josée
32 MEYSSONNIER Bernard
33 SERRE Maryannick
34 VELEZ Emilio

Section de la SAVOIE
1 DUCRUET Marie
2 RIBOT Dominique
3 SIMON Isabelle
4 CASEJUANE Adrien
5 BOUIX Valérie
6 BARRACLOUGH FERNANDEZ Edgar
7 ROCHEFORT Danielle
8 DUNAND Jean
9 DUCRUET Marie-Christine
10 PIERRE Clément
11 LARUELLE Cindy
12 MOULIN Norbert
13 HUGUENIN Caroline

Section de la METROPOLE DE LYON
1 MINOUX Olivier
2 BOUHAMI Nadia
3 PIOT Michel
4 FAURITE Cécile
5 DUDUKDJIAN Jean-Noël
6 PETIT Barbara
7 PERRODIN Bruno
8 ROCHE Edith
9 SPREUX Thomas
10 SEEMANN Marie-Christine
11 LACAILLE Jacques
12 CHAMBON Anne-Marie
13 QUILICHINI Didier
14 BRIDAY Delphine
15 TARASSIOUX Sacha
16 VACCARO Nini
17 TARDY Jean-Pierre
18 LEFORT Rachel
19 BOMPARD Gilles
20 LAMARD Christiane
21 BRUNEAU Philippe
22 HUSSEINI Pauline
23 VAUMOURIN Gaëtan
24 PERNIN Marie-Christine
25 CHANUT Bernard
26 EL BIHEL Kawkab
27 RIVOAL Yann
28 LECLET Françoise
29 PESCI Pascal
30 NEMOND Véronique
31 PILLET Emmanuel
32 TESSIER Dominique
33 MAURE Joël
34 FIGUREAU Valérie
35 MORIN Eric
36 MOREAU Naïs
37 PRADA Christian

Section de la HAUTE SAVOIE
1 YILDIRIM Naci
2 BALLY Michelle
3 MATTEÏ Jacques
4 BROWNING Isabelle
5 ROSAY Fabrice
6 BÉDAGUE Sophie
7 MACÉ Jean-Paul
8 LEGOUHY Jocelyne
9 FOURMENTAL Patrick
10 SCHROEDT Denise
11 GUIGNARD Boris
12 BIBAS-DEBRUILLE Frédérique
13 PRIOR Christian
14 BONNET Inès
15 MERZISEN Hugo
16 BUISSON Véronique
17 DEMEURE Alexandre
18 MATTREL Danielle
19 LESOURD Maxime
20 RICHARD Laurline
21 BOURGAIS Olivier
22 MIRABELLS Sandrine
Section de la DROME
1 KOPFF Adèle
2 HUGUES Maurice
3 BERNARD Monique
4 RAT Guy
5 GRENIER Françoise
6 PARAVEL Olivier
7 MOREAU-BERNARD Orane
8 ROUSSEAUX Clément
9 ZUBER Véronique
10 VERJAT Michel
11 GILBERT Nolwenn
12 LEFÈVRE Laurent
13 ASSIER Marie-Hélène
14 TERNO Alain
15 RIVIÈRE Hélène

Section du RHONE
1 HELLY Chantal
2 TEYSSIER Tristan
3 LAINEZ Claire
4 MOUTERDE Alex
5 SPENCER Jessica
6 DUVINAGE Cyril
7 THIVOLLE Florence
8 MACHOU Didier
9 RICOTTA Anne-Marie
10 GOIFFON Denis
11 BOUHAMI Nagat
12 GERBER Christophe
13 CHARMEIL Véronique
14 MARQUEZ David

Section de l’ARDECHE
1 MARCHISIO Christophe
2 GAILLARD Michèle
3 ZANCHI Angelino
4 VANDER DONCKT Muriel
5 LIARDET Léonard
6 GOMEZ Denise
7 ANTRESSANGLE Philippe
8 CLAUDIN Nadine
9 KINDO Yann
10 CÔTE Odile
11 SOUCHE Christian



 Voir aussi sur LYonenFrance : 


Partager cet article sur :redditgoogle

Commentaires

Aucun commentaire.

Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum







Nous écrire

--> Cliquer ici pour commander vos produits culturels dans la boutique LYFtv <--


LYFtv.com / LYFtvNews / LYonenFrance










logo+rss




- 10, rue de la Barre 69002 Lyon - Tous droits réservés .

Haut de page LYFtvNews