Régionales 2021 : Auvergne Rhône-Alpes, les candidats dans l'Ain

LYFtvNews
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

LYFtv-Politique
LYFtv-Politique
Nombre de messages : 305
Age : 57
Date d'inscription : 06/04/2012
http://www.lyon-politique.fr
24052021
Au second tour du 27 juin 2021 restent en lice les listes 6 (LR - Laurent Wauquiez) et 9 (RN -Andrea Kotarac) ainsi qu'une nouvelle liste née de la fusion entre 'Grébert (EELV), Vallaud-Belkacem (PS), et  Cukierman (PC)' 

Pour mémoire : les candidats au 1er tour :
Arrêté du préfet de la Région Auvergne Rhône-Alpes sur les listes des candidats au 1er tour des élections régionales le 20 juin 2021:
Panneau numéro 1 : Liste Union essentielle de Shella Gill (éliminée au 1er tour)
Panneau numéro 2 : Liste l'écologie, c'est possible! Avec Fabienne GREBERT (autorisée à fusionner au 2ème tour)
Panneau numéro 3 : Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs Chantal GOMEZ  (éliminée au 1er tour)
Panneau numéro 4 : Liste AURALP, La majorité présidentielle avec Bruno BONNELL  (éliminée au 1er tour)
Panneau numéro 5 : L'ALTERNATIVE EN AUVERGNE-RHONE-ALPES AVEC NAJAT VALLAUD-BELKACEM  (autorisée à fusionner au 2ème tour)
Panneau numéro 8 : ENSEMBLE POUR NOTRE RÉGION tête de liste : Cécile CUKIERMAN  (autorisée à fusionner au 2ème tour)
Ci dessous le détail des listes dans l'Ain :
Panneau numéro 1
Titre de la liste : UNION ESSENTIELLE
Nom du candidat tête de liste : Shella GILL
Section de l’AIN
1 DESFORGES Alain
2 SEGAUD Agnès
3 RICHARD Manuel
4 BOSSAN Florence
5 SOUSTRAS Thierry
6 BASTRIES Virginie
7 MARTIN Nicolas
8 ANNEQUIN Elise
9 FAYARD Alain
10 SARRAILLON Lucie
11 SUBTIL Henri
12 PLAZANET Margote
13 WEIL Benjamin
14 DI CANDIDO Shirley
15 THIEBAUT Yves
16 GAILLARD Rose-Line
17 TOURVILLE André
18 BOUDAY Dominique


Panneau N° 2
Titre de la liste : L'écologie, c'est possible! Avec Fabienne GREBERT
Nom du candidat tête de liste : Fabienne GREBERT
Section de l’AIN
1 MEYER Maxime
2 COLIN Albane
3 D'ERAMO Louis
4 MAQUET Marjorie
5 ROZIER Arnaud
6 QUICOT Florence
7 IGLESIS Thomas
8 CORTINOVIS Alexa
9 DURET Raphaël
10 FROISSART Albane
11 LE BRUN Pascal
12 BRIAT-FRESSINET Jacqueline
13 BARBE Patrick
14 TROLLÉ Angélique
15 BALIVET Alexis
16 GARCIA Alexane
17 BROC Joël
18 LIOTIER Charline

Panneau N° 3
Titre de la liste : Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs
Nom du candidat tête de liste : Chantal GOMEZ
1 GOUTAGNY Vincent
2 LÉPAGNOT Maude
3 COUSSON Sylvain
4 GIRY Annick
5 LAHY Éric
6 BERAUD Roberte
7 BOUVET Patrick
8 DRACOS Electre
9 LARGERON Guy
10 VENARA Élise
11 DUPONT Jean-Claude
12 HANNESSE Françoise
13 EL YOUSFI Samir
14 MAISONNETTE Cécile
15 BOUVET Didier
16 SOYMIER Emma
17 BERKANI Samir
18 CROZET Sylvie                                                                                                                                                                  


[size=24]Panneau N° 4
[/size]

Titre de la liste : AURALP, La majorité présidentielle avec Bruno BONNELL
Nom du candidat tête de liste : Bruno BONNELL
Section de l’AIN
1 GIVERNET Olga
2 REY Bernard
3 BEGUET Marie Jeanne
4 EL MAROUDI Mohad
5 ZANCANARO Isabelle
6 BORDRY Frederick
7 DESCOURS Nathalie
8 RUIZ Michaël
9 SALMON Samuèle
10 TISSERAND Léo
11 URBINA FONSECA Maria
12 PECQUEUR Fabrice
13 LECOQ Alice
14 MENU Tony
15 ANDRÉ BRIGARD Claire
16 HYVERNAT Pascal
17 SELIGNAN Jacqueline
18 DARMEDRU Emmanuel



Panneau N° 5
Titre de la liste : L'ALTERNATIVE EN AUVERGNE-RHONE-ALPES AVEC NAJAT VALLAUD-BELKACEM
Nom du candidat tête de liste : Najat VALLAUD-BELKACEM
Section de l’AIN
1 BLATRIX-CONTAT Florence
2 DEBAT Jean-François
3 COMET Claude
4 BENMEDJAHED Ali
5 DUBARE Marianne
6 GOUBET Pierre
7 CHÊNE Sylviane
8 MORANDAS Patrice
9 DAMIANS Françoise
10 SABUCO Philippe
11 MONDY Nathalie
12 BOFFY François-Xavier
13 FENOY Karine
14 DIOCHON Eric
15 MARIADASSOU Nathalie
16 GUÉRAUD Sébastien
17 SUPERNAK Anne-Charlotte
18 CHRISTIN Rémi



Panneau N° 6
Titre de la liste : Laurent Wauquiez - La Région avec toutes ses forces
Nom du candidat tête de liste : Laurent Wauquiez
Section de l’AIN
1 PERNOD BEAUDON Stéphanie
2 NANCHI Alexandre
3 GOY-CHAVENT Sylvie
4 GUYADER Jean-Louis
5 KELLER Myriam
6 BRETON Xavier
7 TIRREAU Andrée
8 DUNAND Patrice
9 ETCHEBERRY Aude
10 LARRIEU Pierre
11 CLEYET-MARREL Claude
12 GUENRO Sylvain
13 HENNIQUAU Isabelle
14 LAHUERTA Dimitri
15 BIAJOUX Sylvie
16 PETIT Régis
17 NARCISSE Joy
18 NALLET Lionel


Panneau N° 7
Titre de la liste : AGIR POUR NE PLUS SUBIR
Nom du candidat tête de liste : Farid OMEIR
Section de l’AIN
1 BOUGUERRA Monia
2 ZOUGGAGH Samir
3 SIARI Najat
4 MAZROUA Ilias
5 DOUMBIA Maimouna
6 GOMEZ Adrien
7 PIERRE-NICOLAS Sophie-Néné
8 BOUT Mohamed
9 ASMAMA Khadija
10 MECHAAL Abdelhabib Dit Hassan
11 RAFIK Faten Dite Karima
12 JALAL Redouan
13 ABIDI Nadia
14 KRAMCHA Sofiane
15 BENABDALLAH Inès
16 ABOUZAYD Moumainn
17 SALMI Ghania
18 ZID Younès



Panneau numéro 8
Titre de la liste : ENSEMBLE POUR NOTRE RÉGION
Nom du candidat tête de liste : Cécile CUKIERMAN
Section de l’AIN
1 PISANI Florence
2 PEYREYRON Fabrice
3 THOUMINE Laurence
4 PASSERI Dominique
5 CHAMBON Michèle
6 MEKKI Heikel
7 FERRI Mylène
8 BALDY Loïc
9 THIEBAUT Sylviane
10 TISSOT Serge
11 GAY Karine
12 NEYRAUD Pierre
13 VIDAUD Ghislaine
14 FROMONT Emile
15 BOUILLOUX Martine
16 CALATAYUD Bruno
17 CROZAT Béatrice
18 FRULEUX Dimitri


Panneau N° 9
Titre de la liste : Liste Rassemblement national avec Andréa Kotarac
Nom du candidat tête de liste : Andréa KOTARAC

Section de l’AIN
1 BUISSON Jérôme
2 PIROUX GIANNOTTI Brigitte
3 MAITRE Christophe
4 CENDRE Géraldine
5 CHAUSSAT Maxime
6 SILLAUME Dominique
7 EYRAUD Olivier
8 CATHAUD Clarisse
9 VERGNAULT Jean-Pierre
10 GOBBI Joëlle
11 LAPALUS Florian
12 ARGENTO Véronique
13 GAUDILLIERE Anthony
14 DUFOUR Karine
15 GIRARD Didier
16 VERGNAULT Isabelle
17 FRANCK Frédéric
18 PALLARD Chantal




Partager cet article sur :redditgoogle

Commentaires

Aucun commentaire.

Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum


Nous écrire

Mentions légales



LYFtv.com / LYFtvNews / LYonenFrance









logo+rss




- 10, rue de la Barre 69002 Lyon - Tous droits réservés .

--> Cliquer ici pour commander vos produits culturels dans la boutique LYFtv <--


Mentions Légales : Site animé et géré par Gilles Roman ( journaliste indépendant) Rcs Lyon

Haut de page LYFtvNews