Les listes officielles de tous les candidats aux Régionales 2021 en Auvergne Rhône-Alpes

LYFtvNews
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

LYFtvForum
LYFtvForum
Admin
Nombre de messages : 805
Age : 57
Date d'inscription : 04/05/2015
https://www.lyftvnews.com/forum
19052021
Arrêté du préfet de la Région Auvergne Rhône-Alpes sur les listes des candidats au 1er tour des élections régionales le 20 juin 2021:

Voir aussi sur LYonenFrance : Les candidats par zones géographiques (métropoles et départements) :
Ci dessous le détail des listes :

Section de l’AIN
1 DESFORGES Alain
2 SEGAUD Agnès
3 RICHARD Manuel
4 BOSSAN Florence
5 SOUSTRAS Thierry
6 BASTRIES Virginie
7 MARTIN Nicolas
8 ANNEQUIN Elise
9 FAYARD Alain
10 SARRAILLON Lucie
11 SUBTIL Henri
12 PLAZANET Margote
13 WEIL Benjamin
14 DI CANDIDO Shirley
15 THIEBAUT Yves
16 GAILLARD Rose-Line
17 TOURVILLE André
18 BOUDAY Dominique
Section de l’ALLIER
1 LOUGANINE Bernard Olivier
2 COLLAS Virginie
3 JOUBERT DES OUCHES Patrick
4 PETIT Sandrine
5 DELATY Yann
6 LALLIOT Agnès
7 MTITOU Jawad
8 TAÏAR Nora
9 RENON Christian
10 SERCLERAT Danielle
11 DHOTE Olivier

Section de l’ARDECHE
1 VILLETTE Martin
2 HERCENBERG Marie-Laurence
3 BAUSSART Julien
4 URBAIN Ionah
5 FERNANDEZ Olivier
6 GIBELIN Noëlle
7 FERE Jean-Luc
8 MATHIS Michèle
9 VOGEL Claude
10 OLAGNON Nadège
11 FLOERKE Philippe
Section du CANTAL
1 BOUCHER Benjamin
2 GRATALOUP-FARGEAS Christel
3 ZENTKOWSKI Pascal
4 MONPEYSSEN Claire
5 ALI-CHIKH Areski
6 MELOT Catherine

Section de la DROME
1 TERNISIEN Gisele
2 AURIOL Olivier
3 MARTI Isabelle
4 OGIER Michel
5 JAILLARD DE MURCIA Marie-Christine
6 GENET Marc
7 PASTRÉ Nadine
8 DESFRENNES Vincent
9 THOUVENOT Patricia
10 AGULLO Claude
11 NAVARRO Yvette
12 CLÉMENT Bernard
13 SIMOND Christelle
14 SAURUS Gilles
15 FERTE Françoise
Section de l’ISERE
1 JOYEUX-BOUILLON Olivier
2 VIGNON Lucile
3 CHARPENAY Didier
4 MARCHAND Guylaine
5 BEAUFILS Daniel
6 BOURDAIS Valérie
7 VALLANT Marc
8 DELAVEAU Corinne
9 FORGET Jacky
10 CHRISTOUD Valérie
11 BOURDAIS Patrick
12 BOLINDE Fleur
13 DEFRANCE Thibaut
14 GRENIER Marion
15 RENAUD Yann
16 BERNAY Armonie
17 PERIER François Marie
18 KOUNKOU-NANGUIA Carmen
19 CHRISTOUD Romuald
20 LEVY Marlène
21 STIEVENARD Henri
22 LEHALLE Stéphanie
23 BENDJEGUELLAL Morad
24 FESTIVI Maud
25 BRENIERE Xavier
26 RAMBAUD Laurence
27 SATIN Ariel
28 VAURS Chantal
29 PUSCEDDU Joseph
30 POURRET Karine
31 BOURDAIS Julien
32 MORAIS Sonia
33 CHARPENAY Olivier
34 BORREL Bénédicte
Section de la LOIRE

1 HAURY Sandra
2 GILL Shakil
3 VIALLE Ségolène
4 DEBENS Jean-Christophe
5 MENOUD Marie-Anne
6 ETAIX Julien
7 GOJON Marjorie
8 THELISSON Gabriel
9 HUET Catherine
10 BOUSSAND David
11 MORENO Loïda
12 FONTRODONA Jean-Marc
13 PEREZ Kathy
14 BERNA Jean Jacques
15 RAMBAUD Célestine
16 TORRENS Lionel
17 PERRIN Micheline
18 GALICHON Gilles
19 BRENIERE Delphine
20 POUCHOL Jean
21 DUMAS Annick
22 FAVIER Dominique

Section de la HAUTE LOIRE
1 POUCHOL Amélie
2 GERPHAGNON Grégory
3 BRET Anne-Laure
4 CHARBONNIER Richard
5 GATTY Marie-Line
6 BALANDRE Hilaire
7 MOURADIAN Sandra
8 MAUCOTEL Philippe
Section de la METROPOLE DE LYON
1 BADIN DIT TRAMINI Guillaume
2 HAMIDOUCHE Fatma
3 FORAT Alain
4 ROMANO Magali
5 RINTZ Christophe
6 BELHADJ Hadda
7 FORGEAU Cédric
8 BELIBI Laetitia
9 VALLIN Frédéric
10 GIULIANI Charlotte
11 LAVIGNE Franck
12 DIVRY Elodie
13 BERTRAND Clément
14 CHITTARO Sonia
15 PEREZ Thomas
16 BOISSET Karine
17 BRAVOZ Dominique
18 BERNER Nelly
19 ROMAND Jocelyn
20 SELLAM Anissa
21 GIROUD Richard
22 DÉCORET Anne
23 RIBEIRO Carlos
24 LORIGEON Marie-Claude
25 MARIAGE Jean-Michel
26 BONHO Laurence
27 MAGNIN Jérôme
28 OEIL-DE-SALEYS Christine
29 CURSIO Antoine
30 LE BOSSENEC Véronique
31 DESCOT Charles
32 BAËZA Antoinette
33 FERYN Benoit
34 PLAISANTIN Marie-Hélène
35 SEDOFF David
36 RANVOISE Patricia
37 GÉLOT Loïc

Section du PUY DE DOME
1 CHASSAING Stéphanie
2 FAVERDIN Grégory
3 CAÏS Marie
4 VAURS Roger
5 GRANDSEIGNE Stéphanie
6 LE GUILLARD Tugdual
7 GOSSEREZ Alice
8 CHAUSSENDE Philippe
9 LANDAU Claudine
10 DAUCE Philippe
11 MASSON Hélène
12 BARTHELAY Jean-Claude
13 MORENO Magdalena
14 GALLUCCIO René
15 REVEL Siham
16 GÉRY Marcellin
17 DUNAND Rachel
18 GIGNAC Philippe
19 SOUHAUT Christelle
Section du RHONE

1 GILL Shella
2 GARRET Dominique
3 PALACIOS MORENO Consuelo
4 BONHO Jérémy
5 NOUAILLE DEGORCE Véronique
6 BAYROU Lilian
7 JULLIARD Nathalie
8 REVOL Denis
9 DE JOUSSINEAU DE TOURDONNET Jeanne
10 REISET Eric
11 ROMAND Christelle
12 BESSON Yoann
13 MOLINA Sandrine
14 CANTINHA Frédéric

Section de la SAVOIE
1 CLIER Fabien
2 MARCEAU Françoise
3 MALHERBE Xavier
4 JOVET Nathalie
5 DUIN Thomas
6 MEDJAHED Nbia
7 ROCLE Michaël
8 BLANC Séverine
9 REYNAUD Jean-Michel
10 MOSIO Isis
11 TRONCY Jean-Charles
12 THÉLU Martine
13 MABIT Michel

Section de la HAUTE SAVOIE
1 ESPIC Stéphane
2 SABIA Johanne
3 ROLLIN Stéphane
4 VEYRAT Nadine
5 DUFFOUR Claude
6 BLANCHET-VOYET Isabelle
7 CORTEYN Bernard
8 CHATELAIN Virginie
9 SIEGRIST Matthieu
10 FAVRE Christelle
11 VORLET Charly
12 CORBOZ Florence
13 GUENA Rachid
14 VIDAL Frédérique
15 CHASSAGNE Alban
16 JALLET Françoise
17 LACHENAL Marc
18 MARTINOD Valérie
19 JOYEUX-BOUILLON Robin
20 MULLIEZ Nathalie
21 VAURS Jean Yves
22 BOURDAIS Celia


Panneau N° 2
Section de l’AIN
1 MEYER Maxime
2 COLIN Albane
3 D'ERAMO Louis
4 MAQUET Marjorie
5 ROZIER Arnaud
6 QUICOT Florence
7 IGLESIS Thomas
8 CORTINOVIS Alexa
9 DURET Raphaël
10 FROISSART Albane
11 LE BRUN Pascal
12 BRIAT-FRESSINET Jacqueline
13 BARBE Patrick
14 TROLLÉ Angélique
15 BALIVET Alexis
16 GARCIA Alexane
17 BROC Joël
18 LIOTIER Charline
Section de l’ALLIER
1 BABIAN-LHERMET Anne
2 LARRIÈRE SEYS François
3 BEAL Viviane
4 ROBERT Xavier
5 BACHER Véronique
6 BOITIERE François
7 BONNET Emma
8 AUBRY Louis
9 HUBERT Anaïs
10 ROUAULT Bernard
11 DE KERSAUSON Mannaïg

Section de l’ARDECHE
1 CERBAÏ Florence
2 MOYERSOEN Christian
3 LORY Agnès
4 QUÉROMAIN Yves
5 DE LEHELLE D'AFFROUX Marie-Chantal
6 JOURDAIN Christophe
7 VISEUR Marine
8 JUGE Olivier
9 THIBON Hélène
10 VERMOREL Guillaume
11 ROUSSELLE Véronique

Section du CANTAL
1 MURACCIOLE Natacha
2 OLS Thibaut
3 PETIT Gaëlle
4 GAFFARD Jean-François
5 DÉSÉTABLES Amandine
6 ALEXANDRE Yves
Section de la DROME
1 ROYER Olivier
2 GRARD Maud
3 BUISSON David
4 BOISADAN Aude
5 POTHAIN Alexandre
6 AVRIL Lélia
7 KRIER Serge
8 BATTAIS Liliane
9 LEOPOLD Gaël
10 CHAREYRE Brigitte
11 CHERTIER Pierre-Guillaume
12 LE GARDEUR Hélène
13 CHOSSON Jean-Marie
14 RIVASI Michèle
15 VOLLE Alain
Section de l’ISERE
1 LAÏDOUNI-DENIS Myriam
2 JANOT Pierre-Henri
3 BATARAY Zerrin
4 GAY Vincent
5 VERMOREL Véronique
6 BERGER Eric
7 DUMOULIN Isabelle
8 CARTELLIER Florian
9 REYDET Laëtitia
10 HERBEPIN Ludovic
11 MASSARD Christine
12 IORDANOFF Jérémie
13 RANVILLE Adélie
14 SERRAG Abdelaziz
15 COIFFARD Marie
16 PERRIN Xavier
17 GENITONI Liliane Mimi
18 BAYOT Vincent
19 FERNANDEZ Véronique
20 CHASTAGNER Thierry
21 BEHIELS Lili
22 POUGNARD Raphael
23 BOUKHATEM Linda
24 BEJJAJI Pierre
25 DUBOIS FABING Delphine
26 SOEN Jonathan
27 TAVEL Maud
28 GUIGNARD Martin
29 REUX Nadine
30 MOSCA Hervé
31 MÉGEVAND Francie
32 LERAS Gérard
33 DELBOS-CORFIELD Gwendoline
34 PIOLLE Eric
Section de la LOIRE

1 LONGEON Olivier
2 BONY Catherine
3 DUVERGER Jean
4 VIALLON Magalie
5 BOYER François
6 LEYLAVERGNE Hélène
7 BARRIQUAND Bruno
8 CHAPEL-PRUDHO Christelle
9 POLETTI Jean-Louis
10 COPIN Laetitia
11 LARCHER Brice
12 SEGUDA-LAURENT Corinne
13 GIANINA Antoine
14 ANDRIA Annie
15 LAVAUX TARTAGLINO Loic
16 TOKHI Julie
17 VAILHÉ David-Marie
18 BOUINEAU Dominique
19 MASEGOSA Jérôme
20 HUGUES Laurence
21 BERTHET Vincent
22 GRIOT Anne-Marie

Section de la HAUTE LOIRE
1 DAUMAS Renaud
2 GACON Celline
3 LALISSE Robert
4 RUMBERGER Nathalie
5 GIRARD Vivien
6 JANUEL Magali
7 POMMAREL Pierre
8 PARREL Dominique
Section de la METROPOLE DE LYON
1 BONNIEL CHALIER Pascale
2 MARIN Axel
3 WIDIEZ Anaïs
4 GIACALONE Reynald
5 PASIECZNIK Bénédicte
6 SLIMANI Abdallah
7 GAUTHIER Raphaëlle
8 BIDAULT Loïc
9 BADR-VOVELLE Nadine
10 KRETZSCHMAR Cyril
11 HUNEAU Iris
12 DURAND Benjamin
13 HARTMANN Véronique
14 BAUDIN Jean-François
15 DE PASQUALE Lucia
16 RAHMOUNI Foued
17 BROSSAUD Claire
18 KHOUATRA Nacerdine
19 PECOURT Sophie
20 MARTIN-CHAVE Matthias
21 KELOUILI Sabrina
22 DURIEUX Yves
23 ABBOUD Souad
24 MARKOVIC Nicolas
25 PEYRACHE Pascale
26 MESNARD Olivier
27 MEGE Emmanuelle
28 MORIN Jean-Christian
29 BAJARD Brigitte
30 FERNIER Alexandre
31 TREVOIZAN Sylvie
32 DELZEITH Laurent
33 DEHAN Nathalie
34 FOURNEL Yves
35 PONCET Raymonde
36 JULIEN-LAFERRIERE Hubert
37 COSSON Monique

Section du PUY DE DOME
1 VERRIÈRE Grégoire
2 PARRET Fatima
3 BOUANANE Tahar
4 RESSOT Catherine
5 VAILLIER Eric
6 PELLETIER Hélène
7 COCHEUX Maxime
8 BARRAT Pénélope
9 COLLAS Patrick
10 BARRAUD Marion
11 SARRAULT Jean-Pierre
12 MARIN Nathalie
13 HABILES Amir
14 CHABANE Nabila
15 RODRIGUEZ Quentin
16 LOZANO Nicole
17 BOUDOT Etienne
18 AUROI Danielle
19 CHABRILLAT Rémi
Section du RHONE

1 MICHEL Cécile
2 GONIN Bertrand
3 TRUJILLO GAUCHEZ Anne-Sophie
4 MAHTAL Malik
5 REYBIER Pauline
6 SOUMIREU-LARTIGUE Jean-Henri
7 PERRICHON Elodie
8 MANCEAU Thierry
9 JASSERAND Laurence
10 CHAUVEAU Christophe
11 FAUTRIÈRE Amélie
12 DARPHIN Joris
13 MCCARRON Sheila
14 DOSSUS Thomas

Section de la SAVOIE
1 TERNOY-LEGER Claudie
2 BÉGUIN Jean-Pierre
3 CUSEY Alexandra
4 TAIN Daniel
5 SOMVEILLE Danièle
6 BRUN Pierre
7 HAERINCK Sabrina Fatma
8 LANSIGU Christophe
9 BIENASSIS Brigitte
10 BOIREAUD Yannick
11 BAYON-SAGNOL Valérie
12 PACCALET Yves
13 THUILLIER Christa

Section de la HAUTE SAVOIE
1 GREBERT Fabienne
2 JOYEUX Benjamin
3 BOUSSEMART Sophie
4 TATU Guillaume
5 GORÉE Catherine
6 JACQUET Lionel
7 PALMIER DUPASSIEUX Véronique
8 GIRARD-DESPROLET William
9 MARTIN-COCHER Odile
10 LAGARDE Stéphane
11 GORIEU-CALLIARI Pauline
12 MONNIER Hendrick
13 STAVO-DEBAUGE Sandra
14 SCIABBARRASI Pascal
15 MAINNEMARE Isabelle
16 BURGNIARD Robert
17 MOTHE Caroline
18 MONNIER Pierre
19 LAMY Karine
20 FAVARON Clément
21 TREMBLAY-GUETTET Jeannie
22 FRANÇOIS Gilles


Panneau N° 3
Section de l’AIN
1 SAVRE Marie
2 LECLAIR Dominique
3 MAINVILLE Josiane
4 MAROTTE François
5 JUÉRY Catherine
6 MAINVILLE Frédéric
7 OZIOL Odile
8 SEGUY Daniel
9 BARDIN Odile
10 LAMOUROUX Jean-Claude
11 RENARD Yvette
12 JUILHARD Christophe
13 DAVID Marinette
14 WILL Jean-Marc
15 LAURENT Coralie
16 SIMONET Ivan
17 MOMMALIER Juliette
18 CITERNE Jérôme
19 BÉCUWE Anne Chantal
Section de la LOIRE
1 BROSSARD Romain
2 DIETERICH Sophie
3 MOULIN André
4 LEBAUDY Clémentine
5 CAYUELA Hervé
6 DUMAS Maryse
7 ARAUD Thierry
8 JACQUIN Bernardette
9 CUADROS Sauveur
10 RUIZ Maria
11 VIVIER Alain
12 IBBARI Nora
13 SACKUR Raphaël
14 SCHMITT Carole
15 ROUX Bernard
16 BARATIER Sylvie
17 HUOU Pierre
18 FRÉRY Geneviève
19 OULION Laurent
20 DUPLAT Valérie
21 GILBERT Nicolas
22 EDDAHBI Meriem
Section du PUY DE DOME
1 GOUTAGNY Vincent
2 LÉPAGNOT Maude
3 COUSSON Sylvain
4 GIRY Annick
5 LAHY Éric
6 BERAUD Roberte
7 BOUVET Patrick
8 DRACOS Electre
9 LARGERON Guy
10 VENARA Élise
11 DUPONT Jean-Claude
12 HANNESSE Françoise
13 EL YOUSFI Samir
14 MAISONNETTE Cécile
15 BOUVET Didier
16 SOYMIER Emma
17 BERKANI Samir
18 CROZET Sylvie
Section de l'Allier

1 COLLOT Jean-Marc
2 BOTTERO Joëlle
3 LEBEL Bernard
4 MICHAUD Liliane
5 BIANCHI Jean-Michel
6 DAVID Christiane
7 LACHAUME Sébastien
8 FOURNIER Isabelle
9 BEDOIN Ludwig
10 DAUZET Cécile
11 REUL Jean-François

Section de la HAUTE LOIRE
1 TRUCHON Franck
2 BEAUMONT Christiane
3 LAPEYRE Hervé
4 BARBIER Michelle
5 DECHEZLEPRÊTE Jean-Loup
6 RODRIGUES DE SOUSA Maria-Alice
7 FONTAINE-MEUNIER Sylvain
8 NOUAILLE-DEGORCE Thérèse
Section du CANTAL
1 DUFOUR Claude
2 ROUSSEAU Christine
3 BOUTRY François
4 DUMÉRY Claudine
5 BONNET Laurent
6 CAPRON Gabrielle
Section de l’ISERE

1 GOMEZ Chantal
2 ZIEGLER Jean-Alain
3 BRUN Catherine
4 MOTTAIS Christian
5 DETROYAT Claude
6 ADAM Rémi
7 DUPERRON Véronique
8 RATTE Jean
9 TULIPE Christine
10 BLONDEL Jean-Pierre
11 ARBAUT Brigitte
12 BLANCHARD Xavier
13 BORDES Lucie
14 PONSARD Raphaël
15 TROUVÉ Pascale
16 SAVIGNAC Jérome
17 DUNAND Martine
18 BORDES Clément
19 GUSMINI Pascale
20 BLANCHARD Jérôme
21 PIRES Ana Maria
22 BONNET Noël
23 GESLAIN Maryvonne
24 BRISCHOUX Pierre
25 LASSEUR Magali
26 BRUN Pierre
27 CUSSINET Joëlle
28 RICHARD Francis
29 GHOUAL Sabrina
30 GRANGE Frédéric
31 COCHARD Marie-Josée
32 MEYSSONNIER Bernard
33 SERRE Maryannick
34 VELEZ Emilio

Section de la SAVOIE
1 DUCRUET Marie
2 RIBOT Dominique
3 SIMON Isabelle
4 CASEJUANE Adrien
5 BOUIX Valérie
6 BARRACLOUGH FERNANDEZ Edgar
7 ROCHEFORT Danielle
8 DUNAND Jean
9 DUCRUET Marie-Christine
10 PIERRE Clément
11 LARUELLE Cindy
12 MOULIN Norbert
13 HUGUENIN Caroline

Section de la METROPOLE DE LYON
1 MINOUX Olivier
2 BOUHAMI Nadia
3 PIOT Michel
4 FAURITE Cécile
5 DUDUKDJIAN Jean-Noël
6 PETIT Barbara
7 PERRODIN Bruno
8 ROCHE Edith
9 SPREUX Thomas
10 SEEMANN Marie-Christine
11 LACAILLE Jacques
12 CHAMBON Anne-Marie
13 QUILICHINI Didier
14 BRIDAY Delphine
15 TARASSIOUX Sacha
16 VACCARO Nini
17 TARDY Jean-Pierre
18 LEFORT Rachel
19 BOMPARD Gilles
20 LAMARD Christiane
21 BRUNEAU Philippe
22 HUSSEINI Pauline
23 VAUMOURIN Gaëtan
24 PERNIN Marie-Christine
25 CHANUT Bernard
26 EL BIHEL Kawkab
27 RIVOAL Yann
28 LECLET Françoise
29 PESCI Pascal
30 NEMOND Véronique
31 PILLET Emmanuel
32 TESSIER Dominique
33 MAURE Joël
34 FIGUREAU Valérie
35 MORIN Eric
36 MOREAU Naïs
37 PRADA Christian

Section de la HAUTE SAVOIE
1 YILDIRIM Naci
2 BALLY Michelle
3 MATTEÏ Jacques
4 BROWNING Isabelle
5 ROSAY Fabrice
6 BÉDAGUE Sophie
7 MACÉ Jean-Paul
8 LEGOUHY Jocelyne
9 FOURMENTAL Patrick
10 SCHROEDT Denise
11 GUIGNARD Boris
12 BIBAS-DEBRUILLE Frédérique
13 PRIOR Christian
14 BONNET Inès
15 MERZISEN Hugo
16 BUISSON Véronique
17 DEMEURE Alexandre
18 MATTREL Danielle
19 LESOURD Maxime
20 RICHARD Laurline
21 BOURGAIS Olivier
22 MIRABELLS Sandrine
Section de la DROME
1 KOPFF Adèle
2 HUGUES Maurice
3 BERNARD Monique
4 RAT Guy
5 GRENIER Françoise
6 PARAVEL Olivier
7 MOREAU-BERNARD Orane
8 ROUSSEAUX Clément
9 ZUBER Véronique
10 VERJAT Michel
11 GILBERT Nolwenn
12 LEFÈVRE Laurent
13 ASSIER Marie-Hélène
14 TERNO Alain
15 RIVIÈRE Hélène

Section du RHONE
1 HELLY Chantal
2 TEYSSIER Tristan
3 LAINEZ Claire
4 MOUTERDE Alex
5 SPENCER Jessica
6 DUVINAGE Cyril
7 THIVOLLE Florence
8 MACHOU Didier
9 RICOTTA Anne-Marie
10 GOIFFON Denis
11 BOUHAMI Nagat
12 GERBER Christophe
13 CHARMEIL Véronique
14 MARQUEZ David

Section de l’ARDECHE
1 MARCHISIO Christophe
2 GAILLARD Michèle
3 ZANCHI Angelino
4 VANDER DONCKT Muriel
5 LIARDET Léonard
6 GOMEZ Denise
7 ANTRESSANGLE Philippe
8 CLAUDIN Nadine
9 KINDO Yann
10 CÔTE Odile
11 SOUCHE Christian



Panneau N° 4
Section de l’AIN
1 GIVERNET Olga
2 REY Bernard
3 BEGUET Marie Jeanne
4 EL MAROUDI Mohad
5 ZANCANARO Isabelle
6 BORDRY Frederick
7 DESCOURS Nathalie
8 RUIZ Michaël
9 SALMON Samuèle
10 TISSERAND Léo
11 URBINA FONSECA Maria
12 PECQUEUR Fabrice
13 LECOQ Alice
14 MENU Tony
15 ANDRÉ BRIGARD Claire
16 HYVERNAT Pascal
17 SELIGNAN Jacqueline
18 DARMEDRU Emmanuel
Section de l’ALLIER
1 PEYROL Bénédicte
2 LARZAT Stéphane
3 GEFFRAY Aurore
4 BOCHEF Eric
5 TABARLY Sophie
6 BAUDELOT Pascal
7 SIVADE Catherine
8 MADET Guy
9 MIETTON Emilie
10 DE FREITAS Dimitri
11 LACQUIT Marie

Section de l’ARDECHE
1 MEJEAN Ambroise
2 GINEYS Séverine
3 JURDIC David
4 PIKON Stéphanie
5 KAPPEL Roger
6 MAGAND Danielle
7 POMMARET Gillian
8 CHAUVIN Josiane
9 STIENLET Yanis
10 PASCAL Roselyne
11 MARZOLF Erwin
Section du CANTAL
1 TOURDE Bernard
2 JOLY Laetitia
3 TILMANT-TATISCHEFF Vladimir
4 GRACIA FAURISSON Christelle
5 POIGNET Roger
6 ARPAILLANGES Danielle
Section de la DROME
1 DE LAVERGNE Célia
2 CATELINOIS Jean-Michel
3 CASALINO Françoise
4 SEUX Benjamin
5 KHIATI Rachida
6 GAFA Olivier
7 BEAL Sandrine
8 SAADI Louis
9 HOLLENDER Christine
10 GOY Jean-Paul
11 JOVINE Andrée
12 CASARI Bruno
13 ESTEVE--ARANEGA Laura
14 HUYGHE Philippe
15 SAGET Sophie

Section de l’ISERE
1 THOVISTE Laurent
2 ABADIE Caroline
3 PAQUE Yannick
4 JACQUIER-LAFORGE Elodie
5 SIX Olivier
6 BOUISSET Sandrine
7 BENHAMOU Sacha
8 PRUVOST Pascale
9 BORNE André
10 PERINEL Estelle
11 BEAUMONT Arnaud
12 BOUVIER Anne-Lise
13 DROGOZ Alexandre
14 LE MAROIS Pascale
15 FERRUCCI Loïck
16 COVAREL Brigitte
17 VIEU Paulin
18 BENSE Delphine
19 COURION Sébastien
20 BARRÉ--LAFFAY Addisalem
21 RAYANE Iyad
22 COMBE DUCLOS Françoise
23 MENIVAL Jacques
24 INARD Monique
25 IMBERT Michel
26 JAY Florence
27 MARTIGNAGO Luc
28 STRAZZERI Lyliane
29 DUFOUR Williams
30 KREKDJIAN Béatrice
31 REY Michel
32 RAVOUNA Monique
33 LANGENIEUX-VILLARD Philippe
34 DE BREZA Julie

Section de la LOIRE
1 BATAILLON Quentin
2 CRÉAC'H Christelle
3 KAUFFER David
4 DEROCHE Laure
5 CABLEY Aymeric
6 RICHARD Françoise
7 MOUNIER André
8 AGUILAR Chrystèle
9 VARONA Daniel
10 PATTI Valérie
11 FORGE Michaël
12 JALADE Sarah
13 BERRABAH Ryan
14 JAIDANE Aurélie
15 TISSOT Jean-Paul
16 QUELENNEC Clémence
17 FOUILLOUX Antoine
18 GIRY POYET Isabelle
19 BEGARD Jean-Marc
20 CARRARA Marina
21 BERTHEAS Alain
22 ATALAY Gurbet

Section de la HAUTE LOIRE
1 GALLIEN Cécile
2 SAUVANT Jérôme
3 ARIES Sandrine
4 PEYRARD Nicolas Michel Marie
5 MATHIEU Catherine
6 MONDANI Serge Pierre
7 LACOMBRADE Emilie
8 MARCON Damien

Section de la METROPOLE DE LYON

1 BONNELL Bruno
2 BOUZERDA Fouziya
3 COMMUN Loïc
4 PEILLON Sarah
5 TERRENES Loic
6 VARENNE Virginie
7 PENICAUD François-Xavier
8 GIRAUD Valérie
9 LAMANDE Laurent
10 PERRIET-ROUX Isabelle
11 FRONTON Pierre
12 ASTI-LAPPERRIERE Florence
13 MONTET Maxime
14 ATTIAS Danielle
15 AKAKZIA Oualid
16 CHAUVIN-BRANCH Emilie
17 MARCHAND-MAILLET Davy
18 DEMARS Virginie
19 MEARINI-FOLLOT Valentin
20 BEKHAT Kaïna
21 DESFONTAINES Raphaël
22 JELLAD Estelle Sophia
23 FLORIN Charles
24 MAURICE Martine
25 SENDE Jean-Eric
26 HOFFMANN Charlotte
27 HAAR Guillaume
28 MAHDAVI Sophie
29 COTTE Jean
30 MAGNIN CHAMPEL Françoise
31 MOUYON Thomas
32 POKAM TCHOFO Thérèse
33 GOURHAND Clement
34 SMITH-TARDY Camille
35 COURTIN Benoit
36 GAUSSUIN-PISKULA Sandra
37 JAVON Guy

Section du PUY DE DOME
1 GIRON Dominique
2 LAVOCAT Guy
3 LINGEMANN Delphine
4 PAILE-CALVO Sylvain
5 DOMERGUE Sylvie
6 BLONDEAU Alexis
7 PATURET Irène
8 CORREIA Emmanuel
9 COUDUN Valérie
10 GARDETTE Sébastien
11 DEMOUSTIER Christiane
12 DICHAMPT Yannick
13 VULIN Dominique
14 DUCAT Jimmy
15 BEDO Béatrice
16 RODIER Simon
17 DEMOREST Rachel
18 BRETON Richard
19 FERARD Nathalie

Section du RHONE
1 DESPRAS Dominique
2 BAUDET Nadine
3 TRICCA Malo
4 PAULET D'AUTRYVE Caroline
5 BOUCAUD Ludovic
6 CHAMBE Mathilde
7 DUPERRIER Thomas
8 GAUDICHON Alison
9 PUYJALINET Eric
10 RONDEPIERRE Joëlle
11 VERICEL François
12 LAPORTE Sylvie
13 CAZEMAGE Thibaut
14 MESSERLY Chantal

Section de la SAVOIE
1 FERRARI Marina
2 EMPEREUR Arthur
3 GOMERO Anaïs
4 PIERRETON Christophe
5 TRAHAND Cécile
6 BENDOTTI Romuald
7 FRANCART Laurence Marie-Claire
8 CHELLE Laurent
9 CHIAPUSSO Aline
10 MONTBLANC Jean-Claude
11 BETHOUX Muriel
12 WORMS Victor
13 BRUYÈRE France

Section de la HAUTE SAVOIE
1 ROSEREN Xavier
2 IGLOI Kinga
3 ARMAND Antoine
4 BANGUÉ Frédérique
5 CANNESSANT Stéphane
6 CAHOUR-SÉCHER Cécile
7 LOMBARD Roland
8 ROCHE Marine
9 CHESSEL Pascal
10 FERRARINI Valérie
11 DELECHAT Grégory
12 RIOTTON Véronique
13 GUILLAUMIN Benoit
14 PARROT SCHOPPHOFF Laurence
15 LACHAISE Dorian
16 EZZAID Sokaina
17 LOUCHE Jean-Marc
18 LEMERLE Lydie
19 LETESSIER Alain
20 JEANDIN Astrid
21 JACCAZ Yann
22 BOLY GUYOT Cécile






Panneau N° 5
Section de l’AIN
1 BLATRIX-CONTAT Florence
2 DEBAT Jean-François
3 COMET Claude
4 BENMEDJAHED Ali
5 DUBARE Marianne
6 GOUBET Pierre
7 CHÊNE Sylviane
8 MORANDAS Patrice
9 DAMIANS Françoise
10 SABUCO Philippe
11 MONDY Nathalie
12 BOFFY François-Xavier
13 FENOY Karine
14 DIOCHON Eric
15 MARIADASSOU Nathalie
16 GUÉRAUD Sébastien
17 SUPERNAK Anne-Charlotte
18 CHRISTIN Rémi
Section de l’ALLIER
1 MONNET Yannick
2 JEUDI Aline
3 BOURGEOT Jen-Michel
4 CHIROL Corinne
5 GREZES Victor
6 RECHARD Isabelle
7 ZAHER Abdennabi
8 VIS Françoise
9 VIF Bruno
10 DAVIET Hélène
11 LAFLEURIEL Mathéo

Section de l’ARDECHE
1 UGHETTO Laurent
2 BOUDALI-KHEDIM Souhila
3 JOUVET Matthieu
4 TOLFO Pascale
5 GENESTE Loïc
6 MARTIN Cécile
7 LEYNAUD Gérard
8 SORBÉ Virginie
9 PERRUSSET Benoit
10 DEVE-COLLETTE Alexandra
11 UNLU Lokman
Section du CANTAL

1 REY Franck
2 BROUSSE Andrée
3 PEUCH Jean-Paul
4 PETITJEAN Irina
5 MATHONIER Pierre

6 BOUTOUIL Bahija
Section de la DROME
1 ARNAUD Samuel
2 COUTARD Catherine
3 FERLAY Aurélien
4 GUILLEMINOT Karine
5 TREMORI Michel
6 MEJEAN Isabelle
7 GREFFE Fabien
8 LAURENT Marie-Christine
9 DESPLANQUES Gaspar
10 SERILLON Christelle-Colette
11 GARIN Maryannick
12 CRISTIN BOYER Marie-Claude
13 SAUZE Denis
14 MONIER Maire-Pierre
15 JOUVET Pierre
Section de l’ISERE

1 BATTISTEL Marie-Noëlle
2 BOUVIER Christophe
3 BOUKAALA Sarah
4 GEMMANI Stéphane
5 SAURAT Coraline
6 REYNAUD Philippe
7 AMORE Amélie
8 BOUSQUET David
9 BELLOTTO Marie-Aimée
10 NINFOSI Maxime
11 ROUX Dominique
12 PERRARD Damien
13 RABIH Laëtitia
14 RAFFIN Adrian
15 STAALI Kheira
16 PIKORKI Thibaud
17 RACHED Najoua
18 WEICK Pierre
19 BOUBELLA Djamila
20 MACE Jean-Loup
21 RABIER Christine
22 ABOU Nathan
23 ZITOUNI Houriya
24 HUGONNARD Olivier
25 POTHIN Christiane
26 MATHON Bruno
27 AMORE Maria
28 BERNARD Philippe
29 BABACIC Refija
30 HESNI Mohad
31 THEVENOT Monique
32 LORIMIER Philippe
33 PEREZ Gisèle
34 VERRI Pierre
Section de la LOIRE

1 RIAMON Marie-Hélène
2 CESA Johann
3 BENCHARIF Zohra
4 GUYOT Philippe
5 ULMER Myriam
6 NEJJAR Nabih
7 GASSA Amel
8 PEYRARD Nicolas
9 MARTINS Catherine
10 NICOLAS Olivier
11 DE HARO Veronique
12 COMTE Roland
13 LOUKILI Fatima
14 PORTAFAIX Maxime
15 POTHIN Agathe
16 SUZAN Georges
17 CHÊNE Aurelie
18 CHARTRON Jean Paul
19 BELMOUDEN Sana
20 GONNELLI Louis
21 VALENTIN Laetitia
22 FAUCHET Martial

Section de la HAUTE LOIRE
1 VILLARD Laure
2 FARISON Fabrice
3 MANGIARACINA Annie
4 BOUTON Lionel
5 BECET Laurie
6 DOUIX Patrice
7 MIALON Josiane
8 CHAPAVEIRE André

Section de la METROPOLE DE LYON
1 VALLAUD-BELKACEM Najat
2 LACROIX Guillaume
3 SPENNATO Sophie
4 CROMBECQUE Yann
5 CARACO Claudine
6 DRIOLI Adrien
7 BONNOT Malika
8 MARTELLI Marwan Antonino
9 DAHOUM Kaoutar
10 BONNEFOY Thomas
11 DURAND MOREL Claire Marie-José
12 FOUILLAND Cédric
13 DONATI Sylvie
14 CHAMBON Arthur
15 EDERY Michèle
16 MATTEUCCI Fabrice
17 SECHAUD Joëlle
18 BILOA ATANGANA Vincent
19 ATTO Antoinette
20 CACHARD Marc
21 VIDAL Margaux
22 BOUABDALLAH Djamel
23 BABE Dominique
24 COMBY Michel
25 BELKHEIR Souad
26 SALMERON Antoine
27 LARTIGUE-PEYROU Françoise
28 VOLPE Olivier
29 BUISSON Katia
30 CADORET Rémy
31 ANAVOIZARD Catherine
32 ANGOSTO Jean-Pierre
33 KABOUYA Chaïneze
34 FLAMANT Thibault
35 BENSABER Carazeth
36 JOANNON Patrick
37 DUFOUR Marie-Jeanne

Section du PUY DE DOME
1 AUBOIS Anna
2 MEALLET Roger Jean
3 CHADES Cindy
4 BÉGON-MARGERIDON Laurent
5 LEVET-BEAUCHAMP Hélène
6 CARRET Christian
7 HACHEMI-LANSON Thérèse
8 DUMAS Patrick
9 BOUTONNET Nadine
10 MALLET Nicolas
11 BERNARD Aude
12 VOLDOIRE Clément
13 BOURZAMA Fadila
14 BUISSON Bruno
15 CHAUSSADE Laura-Marie
16 MOUREAU Michel
17 CROUZEIX Christelle
18 COURTALHAC Anthony
19 ANDRE Michelle

Section du RHONE

1 CHAVEROT Bernard
2 CONSTANT Christiane
3 BOURRASSAUT Patrick
4 REYMBAUT Anne
5 LICI Vassili
6 NÉLIAS Agnès
7 MAHUET Alain
8 VIVIER-MERLE Anne-Marie
9 BESÈME Frédéric
10 MORGEAUX Sylvie
11 GHIBAUDO Eric
12 DUPUIS Maud
13 MOULIN Franck
14 BRAUD Pascale

Section de la SAVOIE
1 CHEMIN François
2 DUNOD Isabelle
3 ANCRENAZ Damien
4 ROTELLI Sara
5 GRAZIANO Laurent
6 PICHON-DEGUILHEM Fabienne
7 TORRES-FERREIRA Ludovic
8 ROSSET-LANCHET Monique
9 MAIRE Olivier
10 VALLIN-BALAS Florence
11 POUCHAIN Philippe
12 AZNAR-MOLLIEX Noëlle
13 AMPE Francis

Section de la HAUTE SAVOIE
1 BAUD Jean-Baptiste
2 LACHENAL Dominique
3 GÉRY Fabien
4 REBET Christèle
5 MATHELIER Guillaume
6 DONZEL Claire
7 GUILLARD Jean
8 PONCHET Olga
9 THIMEL François
10 RIM A KEDI Emilienne
11 CHAMPION Thierry
12 DEGENÈVE Coralie
13 DUMONT Loris Louis
14 BEAUCHAMP Annie
15 GENIN Jean-Pierre
16 LOUNIS Ouiza
17 URZUA AVILES Hernan
18 LAPERRIERE Monique
19 BERGER Alain
20 MORISOT Nelly
21 DUPESSEY Christian
22 GRUBER Françoise



Panneau N° 6
Section de l’AIN
1 PERNOD BEAUDON Stéphanie
2 NANCHI Alexandre
3 GOY-CHAVENT Sylvie
4 GUYADER Jean-Louis
5 KELLER Myriam
6 BRETON Xavier
7 TIRREAU Andrée
8 DUNAND Patrice
9 ETCHEBERRY Aude
10 LARRIEU Pierre
11 CLEYET-MARREL Claude
12 GUENRO Sylvain
13 HENNIQUAU Isabelle
14 LAHUERTA Dimitri
15 BIAJOUX Sylvie
16 PETIT Régis
17 NARCISSE Joy
18 NALLET Lionel
Section de l’ALLIER
1 AGUILERA Frédéric
2 DE CASTRO ALVES Manuela
3 LUCOT Yannick
4 CARTOUX Stéphanie
5 FERRAND Emmanuel
6 BARILLET Carine
7 LINDRON Didier
8 LASSALLE Valérie
9 RAYMOND Jean Pierre
10 PARRET-BONMARTIN Aude
11 ROJOUAN Bruno

Section de l’ARDECHE
1 MASSEBEUF Isabelle
2 BRUN Fabrice
3 FERRAND Virginie
4 AMRANE Olivier
5 DELEUZE-DALZON Chloé
6 BAYLE Damien
7 VIDAL Carine
8 BARBISAN Jacquy
9 DOUMET Sophie
10 DARNAUD Mathieu
11 COSTE Dominique
Section du CANTAL
1 FAURE Bruno
2 GUIBERT Martine
3 SAUTAREL Stéphane
4 BRUGERON Angélique
5 ROCHE Olivier
6 CLAMAGIRAND Anne-Flore

Section de la DROME
1 DARAGON Nicolas
2 MOURIER Marlène
3 CORNILLET Julien
4 THORAVAL Marie-Hélène
5 BLANC Didier-Claude
6 PEROT Sylvie
7 AURIAS Claude
8 PICARD Patricia
9 BRUNET Florent
10 DEFRANCE Christèle
11 RAST KLAN Georges
12 FILET-COCHE Nancy
13 MEDINA Hervé
14 DUFOUR Nathalie
15 VANONI Erick
Section de l’ISERE
1 NEUDER Yannick
2 DEZARNAUD Sylvie
3 KOVACS Thierry
4 CHAIX Sandrine
5 BAILE Henri
6 BÉRANGER Nathalie
7 BONNIER Eric
8 BARDIN-RABATEL Géraldine
9 CHABERT Gilles
10 PÉJU Nathalie
11 DARLET Jean-Claude
12 VENTURINI Martine
13 GIRARD Jean-Pierre
14 BOLZE Catherine
15 REY Freddy
16 CEDRIN Michèle
17 NOYREY Jean-Yves
18 SERRANO Katia
19 MOCELLIN Raphaël
20 MERLE Annick
21 PALIARD Philippe
22 FAURE Nathalie
23 MARGIER Patrick
24 RIONDET Véronique
25 NICOLE-WILLIAMS Patrick
26 FASSINOT Christine
27 LACHAT Bertrand
28 LAMBERT Audrey
29 GIRAUD Denis
30 LEFRANÇOIS Anne Laure
31 FORTE Pierre
32 MIDALI Françoise
33 POLAT Julien
34 MONTILLET Carole
Section de la LOIRE

1 TAITE Jean-Pierre
2 FAYOLLE Sylvie
3 CINIERI Dino
4 ROTKOPF Sophie
5 MANDON Emmanuel
6 PEYCELON Nicole
7 BLANCHET Jacques
8 BUSSIERE Laurence
9 KEFI-JÉRÔME Samy
10 MOUSEGHIAN Aline
11 VIAL Raymond
12 ZAPPA Catherine
13 AUBRET Gérard
14 FERRAND Colette
15 MARTIN Yves
16 COUBLE Simone
17 THIZY Gilles
18 BOYER Laurence
19 DUBOIS Gérard
20 MORERE Solange
21 BOUCHER Lionel
22 MASSON Christelle

Section de la HAUTE LOIRE
1 DI VINCENZO Caroline
2 WAUQUIEZ Laurent
3 BARRE Caroline
4 VIGIER Jean-Pierre
5 OUILLON-PELLISSIER Elisabeth
6 VACHELARD Jean-Luc
7 HUGON-HILAIRE Laetitia
8 MIRMAND Laurent
Section de la METROPOLE DE LYON
1 BREAUD Jérémie
2 MILLET Marylène
3 MEUNIER Philippe
4 FAUTRA Laurence
5 MOROGE Jérôme
6 MATHIEU Marie-Hélène
7 CHAMPEL Romain
8 DÉCHAMPS Véronique
9 OLIVER Pierre
10 CISTERNINO Corine
11 ODO Xavier
12 LUCAS Karine
13 GEOURJON Christophe
14 BLACHÈRE Sophie
15 PACCAUD Mickaël
16 RAMET Isabelle
17 VUILLEMARD Julien
18 LAFORÊT Catherine
19 ARAUJO Olivier
20 DARBON Florence
21 DAAS Abdelhafid
22 BODHUIN Sarah
23 BARGE Lucien
24 DE MONTILLE Béatrice
25 CHARMOT Pascal
26 CLOUPET Réjane
27 BLACHE Pascal
28 PLACE Bénédicte
29 DELUCENAY Olivier
30 GAUDINET GUÉRIN Karine
31 SUCHET Gilbert
32 PROST Anne
33 GASCON Gilles
34 POUZERGUE Clotilde
35 VINCENDET Alexandre
36 SARSELLI Véronique
37 COCHET Philippe

Section du PUY DE DOME
1 DESPRAT Léa
2 HORTEFEUX Brice
3 BRUSSAT Elisabeth
4 BONNICHON Frédéric
5 GUELON Caroline
6 GISCARD D'ESTAING Louis
7 DUBESSY Florence
8 FANGET Michel
9 FOUGÈRE Myriam
10 BRENAS Jean-Pierre
11 BONY Yannick
12 DURIN Sylvain
13 DABERT Marie-France
14 DUBOURG Sébastien
15 VAUGIEN Evelyne
16 SERRE Christophe
17 BUISSON Valérie
18 PETOTON Rémy
19 PESERY Khetidja
Section du RHONE

1 PFEFFER Renaud
2 DARPHIN Colette
3 PERRUT Bernard
4 CRUZ Sophie
5 VIDAL Paul
6 STARON Catherine
7 THIEN Jérémy
8 PEIGNÉ Claire
9 BANINO Jérôme
10 BLANC Muriel
11 CHAVEROT Franck
12 OSTOJIC Virginie
13 VERCHERE Patrice
14 JAMBON Dorine

Section de la SAVOIE
1 BONNIVARD Emilie
2 PANNEKOUCKE Fabrice
3 MONTORO-SADOUX Marie-Pierre
4 VIAL Cédric
5 TURNAR Alexandra
6 SANDRAZ Eric
7 VIBERT Séverine
8 BOULNOIS Vincent
9 EDMOND Marielle
10 VARON Damien
11 PALMIERI Ivana
12 RICHEL Christophe
13 HARS Rozenn

Section de la HAUTE SAVOIE
1 NOEL Sylviane
2 FOURNIER Eric
3 GUICHARD Ségolène
4 PELLEVAT Cyril
5 DUVAND Florence
6 BOSLAND Jean-Paul
7 ANDRE Annabel
8 DÉNÉRIAZ Antoine
9 PACORET Catherine
10 FOURNIER Christophe
11 ROUPIOZ Sylvia
12 DELSANTE Serge
13 MERMILLOD Sylvie
14 GYSELINCK Fabrice
15 VENNER Laetitia
16 ANTOINE Patrick
17 FOL Béatrice
18 DUBOSSON David
19 TARAGON Sylvie
20 SIROUET Benoit
21 GNUVA Julie
22 SADDIER Martial


Panneau N° 7



Section de l’AIN
1 BOUGUERRA Monia
2 ZOUGGAGH Samir
3 SIARI Najat
4 MAZROUA Ilias
5 DOUMBIA Maimouna
6 GOMEZ Adrien
7 PIERRE-NICOLAS Sophie-Néné
8 BOUT Mohamed
9 ASMAMA Khadija
10 MECHAAL Abdelhabib Dit Hassan
11 RAFIK Faten Dite Karima
12 JALAL Redouan
13 ABIDI Nadia
14 KRAMCHA Sofiane
15 BENABDALLAH Inès
16 ABOUZAYD Moumainn
17 SALMI Ghania
18 ZID Younès
Section de l’ALLIER
1 PETERS Delphine
2 LAYEB Hassan
3 AMARTI Sana
4 CHOUDER Amar
5 CARRION Nikita Djena
6 DAMSIR Hicham
7 SAKHO Fatoumata Senou
8 OMEIR Abdelkrim
9 ELHIBBAR Sarah
10 BEHLOUL Abdelkrim
11 ESSAKKAKI Saïda

Section de l’ARDECHE
1 REMALI Fawzy
2 ROUICHI Abla
3 BOUKEFOUSSA Karim
4 ABOUDOU Anna
5 SADDIK Abdeslam
6 SAAD Jélane
7 ARHAB Fouad
8 ALBAYRAK Nazmiye
9 LAYEB Ahmed
10 CARLINI Anna-Maria
11 DAIBOUN SAHEL Ahcene
Section du CANTAL
1 MAFTAH Mohammed
2 BOUNOUA Amal
3 BOUSLAMA Nabil
4 BRIK Yasmine
5 MOUMEN Radwane
6 OMEIR Nassera

Section de la DROME
1 OZER Melek
2 LABRECHE Karim
3 BORDJIBA AKERMA Ouahiba
4 BEN ABDALLAH Aley
5 LECHENARD Claudia
6 MAZROUA Billal
7 BROT Melissa
8 HASSANI Housseine
9 CHAÏA Anissa
10 RAHMANI Anouar
11 OMEIR Maïssane
12 KARA Nabile
13 TURKI Barka
14 GARDET Antoine
15 LAHLALI Selma

Section de l’ISERE
1 ZOUAGHA Mounir
2 MAKHFI Myriam
3 MOUKALIF Ahmed
4 JAOUHARI Malika
5 BOUELINAF Larbi
6 BOUKEFOUSSA Naïma
7 BEN ABDESSALAM Walid
8 MAROUANI Aïcha
9 DENES Lohan
10 CHOUAL Juliette
11 BEN ABDALLAH Enis
12 SLIMANE Saousen
13 SAÏD Yassine
14 AMRI Laila
15 CORNIER Lucas
16 EL KASBAOUI Safae
17 BOUZENZANA Saïd
18 MILADI Jihen
19 BENZARTI Zied
20 SEBAA Hadjar
21 KOUHAIL Noureddine
22 SHEHU Sara
23 BOUZGARROU Atef
24 SULTAN ARIBOU Katheeja
25 BEN ABDALLAH Hakim
26 ZOUAGHA Sondes
27 KHABCHECHE Sofien
28 DEHIL Nadia
29 ATTATRA Nourredine
30 BOUKHABZA Sofia
31 AHAMADA MTSOUNGA Abdoul Karim
32 JALOUK Ibtissam
33 MOUMEN Mohammed
34 TURSUN Sevim

Section de la LOIRE
1 BOUNOUA Nabil
2 BELLAOUAR Firouze
3 SBA Amine
4 BOUCETTA Donya
5 BOUELINAF Jaber
6 BENAÏSSA Amel
7 HASSEN Sofiane
8 ABBAZ Roumeila
9 BEN HASSEN Anis
10 BENALIOUAT Shana
11 FOUIRAT Toufik
12 BEDRE-DINE Lydia Mebarka
13 BATTOUR Abdessatar
14 BELAROUSSI Jenna
15 BARANIAK Nicolas
16 SÉBASTIEN Elodie
17 KHELIF Zied
18 NGUYEN Kathy
19 CISSOKHO Boulaye Dit Abdallah Moussa
20 RAMRADJ Rachèle Ouma
21 TALEB Safwan
22 SAÏGHI Myriam

Section de la HAUTE LOIRE
1 GEFFRAULT Alexis
2 LOUREIRO Thérèse
3 MUNYANTORE Abdoulah
4 MADACI Farida
5 OMEIR Elyas
6 MPAYIMANA Anissa
7 RAILLERE Timothée
8 MOUMEN Assia

Section de la METROPOLE DE LYON

1 OMEIR Farid
2 NGUYEN Cindy
3 BEN MAHDI Mourad
4 URBANO Mégane
5 SAADNA Djamel-Eddine
6 MOUMEN Fettoum
7 PANYACHAK Ariya
8 RAIS Fatima-Zohra
9 FILALI Chafik
10 NOUARI Nourelhouda
11 AGHATTAS Azziz
12 FEKIR Ourida
13 SOYAK Bilal
14 CHAMAKH Narjasse
15 BEN ABADA Ouadih
16 OUATAH Smina
17 FERADJ Faycal
18 KADA-BENAKROUF Noussaïba
19 CAHU Mohamed
20 KARFA Rhizlane
21 MADACI Marouan
22 SERT Tugba
23 DJOUDI Khalis
24 BOUSLAMA Salima
25 AÏT EL BELGHITI Brahim
26 SULTAN ARIBOU Aisha
27 BERBAGUI Salah
28 BENLARBI Diamanta
29 MUTABARUKA Assoumani
30 HANNANE Mimouna
31 EL FRAA El Houssine
32 EL BOUGHANMI Hadda
33 KORICHI Salah
34 BEN MOHAMED Abir
35 BOUARICHA Missoum
36 CHEVREUIL Francesca Firmine Fidélia
37 BEKKALI Ismail

Section du PUY DE DOME
1 GHOUDANE Amale
2 AIFAOUI Mickael
3 NAOUI Khadidja
4 BOUELINAF Naserdine
5 ZOUITENE Hafida
6 BOUSNOUBRA Redha
7 LAHLALI Assia
8 BANALIOUAT Gais
9 OUROUROU Siham
10 LATRACH Adel
11 RIANI Ines
12 LANSAB Senni
13 KOUY Glorya
14 KAMAL Aboubakr
15 TOUÏSS Wahiba
16 LASNIER Leo
17 MAAMERI Djemaa
18 LAYOUNI Sofiane
19 YAFFA Aïcha

Section du RHONE
1 HAMMACHE Maëva
2 BASCESME Orhan
3 BEDRE-DINE Safia
4 BELHADJ Mohamed
5 MENNANA Jihane
6 MITHIEUX Guillaume
7 OKTAY Hayat
8 REMALI Ceïf-Dine
9 ZARFAOUI Imen
10 SAKHO Fousseynou
11 BELAROUSSI Elyakoute
12 SADDIK Driss
13 LATOUI Stéphanie
14 OZER Sinan

Section de la SAVOIE
1 FEKROUN Soumia
2 N'DIAYE Khalid
3 BOUHLAL Radia
4 OUAALIT Mahmoud Dit Eric
5 SAKHO Koudiedji
6 OUDA Nassim
7 TRAORE Fatoumata
8 TADJER Sid Ahmed
9 SAKHO Awa
10 BORNARD Mikaël André
11 BENALIOUAT Delia
12 TAYACH Nadir
13 CHARLOT Floriane

Section de la HAUTE SAVOIE
1 MARCE Ignace
2 CHIAD Sihem Dit Daniele
3 SIBY Souleymane
4 ALTUNOK Zeynep
5 CETINKAYA Yucel
6 ADJERIME Somia
7 YAHI Tagedine Dit David
8 SLIMANI Samira
9 ARKOUB Abdelhak
10 AKCELEP Ebrar
11 BELHANE Safwane
12 BOUCHAARA Narjis
13 BENMOUSSA Tarik
14 SLIMANI Hanene
15 BOUELINAF Boubker
16 CHEIKH-BOUKAL Naïma
17 BOUHLAL Abdeslam
18 HASSABOU Layla
19 LOUKILI Souhail Mohamed
20 BOUNEMOURA Linda
21 MEHADA Kamel
22 BENATTIA Delloula


Section de l’AIN
1 PISANI Florence
2 PEYREYRON Fabrice
3 THOUMINE Laurence
4 PASSERI Dominique
5 CHAMBON Michèle
6 MEKKI Heikel
7 FERRI Mylène
8 BALDY Loïc
9 THIEBAUT Sylviane
10 TISSOT Serge
11 GAY Karine
12 NEYRAUD Pierre
13 VIDAUD Ghislaine
14 FROMONT Emile
15 BOUILLOUX Martine
16 CALATAYUD Bruno
17 CROZAT Béatrice
18 FRULEUX Dimitri
Section de l’ALLIER
1 DESJOURS Marcelle
2 RODRIGUEZ Dany
3 TAÏAR Fatiha
4 CABANNE Julien
5 CHARRET Stéphanie
6 GUILLAUMIN Pierre
7 DEPRIESTER Nelly
8 PASSAT Alain
9 MICHON Emmanuelle
10 LACHÈZE Julien
11 MOLINARI Martine

Section de l’ARDECHE
1 DUGUA Vincent
2 BOISSONNET DITE ESTEL Véronique
3 GOULOUZELLE Christophe
4 CHAUSSY Sarah
5 LAFORCE André
6 GALTE Sophie
7 PIVIER Cédric
8 SANCHEZ DITE GAILLARD SANCHEZ Luisa
9 OUBANNA Amar
10 FOURGOUX Pascale
11 GRANVAUD Raphael
Section du CANTAL
1 TOUZY Carole
2 BARBET CASSAGNE Enzo
3 ROLLAND Marie-Thérèse
4 GRANGE Olivier
5 VOLPILHAC Véronique
6 DASSONVILLE Pierre

Section de la DROME
1 CRENN Olivier
2 BAYOUD-TORRES Marie-José
3 VICENTE Matteo
4 LAFARGE Annie
5 CORNAND Jean-Jacques
6 BRIAND Maria
7 CHKERI Karim
8 LACHERET Hélène
9 GIANNINI Benjamin
10 SAMAH Yasmina
11 DIB Samir
12 ROSE Samantha
13 LEVACHER Jimmy
14 BOUVET Cathie
15 SCHNEIDERLIN Karl
Section de l’ISERE
1 MARCHE Emilie
2 AMARD Gabriel
3 BREFORT Françoise
4 HOURS Eric
5 YASSIA Sonia
6 EL HADRAOUI Toufik
7 FINAS FILLON Nicole
8 JACQUET William
9 DIEULOT Elisa
10 SALVAYRE Aimery
11 GRAU Gaëlle
12 LUGLI Renaud
13 JEANNIN Anaëlle
14 AILLOUD Julien
15 CORBIER Sophie
16 BOUSSARD Alain
17 THIEULENT Myriam
18 PISIOS Xavier
19 CHABANE Nadjia
20 HAMIDI Yacine
21 LUPOI Mélanie
22 VASSARD Adrien
23 HERMITTE Angélique
24 COHARD Roger
25 MAHROUG Aïda
26 BEDIAT Patrick
27 BENSELLA Lynda
28 SEYER Patrick
29 RICHOL Joëlle
30 ROSSI Robinson
31 GREVERIE Catherine
32 BOURGIER Bernard
33 MARTIN Elisa
34 VIBERT Emeric

Section de la LOIRE
1 CUKIERMAN Cécile
2 PAEMELAERE Bernard
3 GRANDO Bernadette
4 MARCHAND Didier
5 LABOURÉ Isabelle
6 VALENTIN Alain
7 OLIVE Marie-Paule
8 DURON Florian
9 DESSEL BOULHOL Marcelle
10 RENAUDOT Laurent
11 SANCHEZ Nicole
12 PARANDON Alban
13 DUMAS Marie-Pascale
14 TAVERNIER Gilles
15 TAURINYA Andrée
16 OLIVIER François
17 PICHON Dao
18 DOLIK Bruno
19 MONTET Carmen
20 PERRET Hervé
21 COSTE Cristel
22 BONY Vincent

Section de la HAUTE LOIRE
1 RICHARD Guy
2 ALIBERT Chloé
3 PETIOT Frédéric
4 MERET Eliane
5 CARRIÉ Jullian
6 CHAUMET Michelle
7 BOUSSET Xavier
8 RIOU Nicole

Section du PUY DE DOME
1 BOUCHET Boris
2 DALET Caroline
3 BIDET Alain
4 PRIEUX Nicole
5 PAULIAC Julien
6 RISS Faustine
7 IMBERDIS Benoît
8 JEULAND Cynthia
9 BERT Richard
10 DOUAY Louise
11 ULRICH François
12 MEQUIGNON Christine
13 VIALLET Christian
14 SCHLIENGER Laurence
15 CORDIER Léonard
16 DÉAT Clara
17 BOURDUGE Luc
18 MAXIMI Marianne
19 BAGÈS Michel

Section du RHONE
1 MARTINEZ Jérémy
2 DUNE Mylène
3 THEVENET Serge
4 LÉDÉE Jacqueline
5 MANTELET Bertrand
6 TRONCIN Hélène
7 BROCHIER Pierre
8 VELICKOVIC-DUVAL Catherine
9 CREUS Armand
10 DENURRA Nelly
11 FOILLERET Chistian
12 COULON Cécile
13 DENURRA Luc
14 TERNON Fanny

Section de la METROPOLE DE LYON
1 ABABSA Farouk
2 GUITARD Aline
3 ROUX Benoît
4 DORDAIN Maud
5 NOTO Fabrice
6 TORTONÈSE Michèle
7 BELLOT Eric
8 SANCHEZ Mireille
9 PIGNEROL Pablo
10 CHARNAY Christiane
11 DUMOULIN Guillaume
12 LEBARON Laure
13 LAHOUSSINE Brice
14 BRIKH Sophia
15 KREFA Behaa
16 PUTOUD Gisèle
17 PRISSETTE Julien
18 FORESTIER Véronique
19 DOS SANTOS François
20 CELDRAN Annie
21 RADIX Cyril
22 VELLA Stéphanie
23 BROQUET Jean-Louis
24 KARA Emilie
25 DALLE Warren
26 COTTEN Hélène
27 BUTOT Eric
28 MATHIAS Leïla
29 GALOP Mickaël
30 BOURGEAT Danièle
31 MILLET Pierre-Alain
32 PLICHON Isabelle
33 AMGHAR Julien
34 BETEND Muriel
35 THEVIN Armand
36 OUASMI Souad
37 DEBÛ Raphaël
Section de la SAVOIE
1 POINTET Sebastien
2 FALCETTA-GUTIERREZ Nicole
3 GSELL Bernard
4 GRANATA Christel
5 VOLAT Gérard
6 ANDREYS Brigitte
7 SCHOLL Pierre
8 BELLE Clara
9 CARDE Daniel
10 NIVEAUX Evelyne
11 DUMAS David
12 CHIRON Simone
13 PENAROYAS Florian
Section de la HAUTE SAVOIE

1 ROMAGGI Magali
2 ROBERT Jean-Philippe
3 BERNEX Mireille
4 ECHÈNE Clément
5 DUVAL Anne-Valérie
6 MONTBROUSSOUS Olivier
7 TOULERON Sylvie
8 CAPOGNE Patrick
9 ROBIN Salomé
10 DECAESTECKER Benoit
11 CHAZAL Eliane
12 BESSON Benjamin
13 NAIM CHRISTIN Isabelle
14 FRIERA Alix
15 BARKET Malika
16 DRAPS Maxime
17 BOSSE Michèle
18 DOUCET Alain
19 VUILLAUME Claudine
20 SESSA Mickaël
21 BÉRARD Élodie
22 DE VILLA Michel


Panneau N° 9
Titre de la liste : Liste Rassemblement national avec Andréa Kotarac
Nom du candidat tête de liste : Andréa KOTARAC

Section de la METROPOLE DE LYON
1 KOTARAC Andréa
2 MOREL Michèle
3 MONCHAU Damien
4 MARION Agnès
5 MONNIER Thibaut
6 DE KERVEREGUIN Marie
7 PÉCHEREAU Alain
8 DULAC Corinne
9 GIBERT Philippe
10 LORY Eloïse
11 DULAC Michel
12 CONSTANT Nelly
13 GOJON Vincent
14 SINTES Sylvine
15 DOS SANTOS Mickael
16 DERVAHANIAN Isabelle
17 PIGNAL Cédric
18 GRANGER Evelyne
19 LARDET Louis
20 CANO Kathy
21 BARD Pascal
22 MORIN Clotilde
23 VITAU Jean-Claude
24 MIGNOT Anna
25 MURADIAN Fabien
26 COSSON Jacqueline
27 MAUCUIT Claude
28 DUBOS Chantal
29 GIGLIO Pierre
30 MICHELIN Patricia
31 LARGE Alexandre
32 AUROY Murielle
33 GRANGER Jean-Claude
34 PARDON Georgette
35 SIMIAN Roch
36 SANCHEZ Lydia
37 TANZILLI Patrick
Section du RHONE
1 BOUDOT Christophe
2 BENE Cécile
3 TOUSSAINT Thomas
4 COATIVY Muriel
5 BERTHOUX Rémi
6 JONCOUR Tiffany
7 GUILLON Alain
8 FRANCEN-BALVAY Edith
9 DUPERRAY Antoine
10 CAPALDINI Chantal
11 TERRAIL Pierre
12 CLOUPET Marie
13 COLLOMB Patrick
14 JULIEN Isabelle

Section de l’AIN
1 BUISSON Jérôme
2 PIROUX GIANNOTTI Brigitte
3 MAITRE Christophe
4 CENDRE Géraldine
5 CHAUSSAT Maxime
6 SILLAUME Dominique
7 EYRAUD Olivier
8 CATHAUD Clarisse
9 VERGNAULT Jean-Pierre
10 GOBBI Joëlle
11 LAPALUS Florian
12 ARGENTO Véronique
13 GAUDILLIERE Anthony
14 DUFOUR Karine
15 GIRARD Didier
16 VERGNAULT Isabelle
17 FRANCK Frédéric
18 PALLARD Chantal
Section de l’ALLIER
1 AUGUSTE Benoît
2 SEIGNOBOS Françoise
3 JULIEN Quentin
4 MONNAY Viviane
5 TERRIER Jérôme
6 BOULET--IVERLEND Aliséa
7 GARÇON Julien
8 BEURRIER Priscillia
9 ROSENBERG Max
10 DION Georgette
11 KEHRLI Michel

Section de l’ARDECHE
1 PORQUET Céline
2 GRANGIER Cyrille
3 FRANÇOIS Véronique
4 DUPUIS Olivier
5 BRASSEUR Karine
6 MOLLARD-CHAUMETTE Laurent
7 DUBOIS Prescillia
8 LARDIER Samuel
9 LEGROS Maryse
10 GLEYZE Bernard
11 DERO Sylviane
Section du CANTAL
1 LACROIX Gilles
2 FLOURY Véronique
3 GIRARDEAU Jean
4 SARRAUSTE DE MENTHIÈRE Estelle
5 GALDEANO François Henri
6 GALLAIS Dorothée
Section de la DROME
1 BLANCHON Stéphane
2 POLLET Lisette
3 FONTAINE Hubert
4 CHIZAT Mathilde
5 FRITZ Richard
6 MARTIN Chantal
7 SIRONNEAU Bernard
8 CHEVET Danielle
9 VALLON Jean-Paul
10 CUOMO Christiane
11 MERCIER Félix
12 RUIZ Nadège
13 DELCROIX Jean-François
14 DELOFFRE Françoise
15 BARRAULT Anthony
Section de l’ISERE
1 JOLLY Alexis
2 DUPRÉ Christel
3 MOULIN-COMTE Alexandre
4 GERMAIN Nathalie
5 SANCHEZ Meric
6 BURGAZ Muriel
7 VIRONE Joseph
8 SALOMON Frédérique
9 DOS SANTOS Guillaume
10 PIMONT Sandrine
11 GAGNIEU Thomas
12 SORIANO Anne-Claire
13 SANTANA Jérôme
14 MEYRIEUX Aurore
15 GAUDINEAU Sylvain
16 CASTRYCK Brigitte
17 CHENEVAS-PAULE Valentin
18 REYNAUD Yolande
19 PERONNARD Pierre
20 DESPLANQUES Axelle
21 MAY Julien
22 ARRUE Véronique
23 GUYOT Olivier
24 DUFRENEY Patricia
25 JULIAN Mickaël
26 BINETRUY Nathalie
27 SERAFIN Amaury
28 BAILLY Clhoé
29 TISSOT Grégory
30 DUMONT Lydie
31 VIRETTE Jean-Louis
32 CHATAIN Anne
33 ROBERT Louis
34 ROCHET Danièle

Section de la LOIRE
1 LUCAS Michel
2 SURPLY Isabelle
3 BOUZON Tim
4 DECORTE Manon
5 GRANGER Grégoire
6 PLANCHE Juliette
7 SIMON Antony
8 BESSON Jocelyne
9 GIBERT Anthony
10 BERAUD Joëlle
11 BREUIL Hervé
12 GRASSO Marie-France
13 HAMADOUCHE Sami
14 JEHANNE Claudine
15 BACCAGLIONI Raphaël
16 BECHARD Jocelyne
17 FOUGERAND Jean-Luc
18 HEURTIER Christelle
19 BLANCHON Christian
20 BENIGAUD Liliane
21 COMMOY Alain
22 PELADE Jeanine

Section de la HAUTE LOIRE
1 PEREZ Thierry
2 FOURETS Suzanne
3 REYMOND Robert
4 DAVID Martine
5 CHEVALIER André
6 LE QUELLENEC Corinne
7 TECHER Jean-François
8 SIMON Nadine

Section du PUY DE DOME
1 BERNARD Brice
2 LORENZO Sophie
3 MORIN Jean
4 DERUEM Guylene
5 FORCE Stéphan
6 BISCOS Anne
7 VEDRINE Cyril
8 COULADAIZE Delphine
9 CLÉMENT Louis
10 REBY Aude
11 GEORGEL Gérald
12 THEVAND Nicole
13 DUVALLET Norbert
14 BATISSON Françoise
15 CHATARD Jean
16 JERBILLET Émilie
17 BRULÉ Didier
18 MEUNIER Martine
19 GOYON Yannick

Section de la SAVOIE
1 DAUCHY Marie
2 GARNIER Rémi
3 MERCIER Euryanthe
4 BURNET-MERLIN Tanguy
5 RAULT Viviane
6 SENS Romain
7 COUGNON Margareth
8 CHAUVEAU Jean-Pierre
9 JUSRET Rachel
10 CAMPAGNE Daniel
11 DUHAMEL Lucile
12 GENESSEY Christian
13 AMBROSINI Jeanne

Section de la HAUTE SAVOIE
1 LÉCAILLON Vincent
2 HOARAU Elsa
3 CAMANDONA Didier
4 LUHO Magalie
5 AOUN Karl
6 FARGES Pauline
7 PERNIN Christian
8 HUGARD Lucie
9 CHALEIL--DOS RAMOS Kévin
10 DUCLOZ Béatrice
11 FOL Jean-Luc
12 NANCHE Fabienne
13 LAVILLAT Pascal
14 BOUTOILLE Florence
15 ZOREL Franck
16 HUGON Pascale
17 POLNY Stéphane
18 GERMANO Nathalie
19 CONSEIL Nolhan
20 LYKO Nathalie
21 JOUFFREY Didier
22 BRULÉ Marie

Partager cet article sur :redditgoogle

Commentaires

Aucun commentaire.

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Message à l'attention des abonnés par Email : le service Feedburner va fermer... Si vous souhaitez recevoir les titres, cliquez ici... Si vous êtes déjà abonné, vous n'avez rien à faire, l'abonnement suivra sur Follow.it ! ...


Nous écrire

Mentions légales



LYFtv.com / LYFtvNews / LYonenFrance









logo+rss




- 10, rue de la Barre 69002 Lyon - Tous droits réservés .

--> Cliquer ici pour commander vos produits culturels dans la boutique LYFtv <--


Mentions Légales : Site animé et géré par Gilles Roman ( journaliste indépendant) Rcs Lyon