Régionales 2021 : Auvergne Rhône-Alpes, les candidats en Haute Savoie

LYFtvNews
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

LYFtv-Politique
LYFtv-Politique
Nombre de messages : 305
Age : 57
Date d'inscription : 06/04/2012
http://www.lyon-politique.fr
24052021
Au second tour du 27 juin 2021 restent en lice les listes 6 (LR - Laurent Wauquiez) et 9 (RN -Andrea Kotarac) ainsi qu'une nouvelle liste née de la fusion entre 'Grébert (EELV), Vallaud-Belkacem (PS), et  Cukierman (PC)' 


--> Résultats 1er tour 20 juin région AuRA : Wauquiez en tête, EELV en 2nde position - Bonnell éliminé

Pour mémoire : les candidats au 1er tour :


Panneau numéro 1 : Liste Union essentielle de Shella Gill (éliminée au 1er tour)
Panneau numéro 2 : Liste l'écologie, c'est possible! Avec Fabienne GREBERT (autorisée à fusionner au 2ème tour)
Panneau numéro 3 : Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs Chantal GOMEZ  (éliminée au 1er tour)
Panneau numéro 4 : Liste AURALP, La majorité présidentielle avec Bruno BONNELL  (éliminée au 1er tour)
Panneau numéro 5 : L'ALTERNATIVE EN AUVERGNE-RHONE-ALPES AVEC NAJAT VALLAUD-BELKACEM  (autorisée à fusionner au 2ème tour)
Panneau numéro 6 : La Région avec toutes ses forces Tête de liste Laurent Wauquiez
Panneau numéro 7 : Liste AGIR POUR NE PLUS SUBIR Nom du candidat tête de liste : Farid OMEIR  (éliminée au 1er tour)
Panneau numéro 8 : ENSEMBLE POUR NOTRE RÉGION tête de liste : Cécile CUKIERMAN  (autorisée à fusionner au 2ème tour)
Panneau N° 9 : Liste Rassemblement national avec Andréa Kotarac


Arrêté du préfet de la Région Auvergne Rhône-Alpes sur les listes des candidats au 1er tour des élections régionales le 20 juin 2021:

Section du département de la Haute Savoie
Panneau numéro 1 : Liste Union essentielle de Shella Gill
1 ESPIC Stéphane
2 SABIA Johanne
3 ROLLIN Stéphane
4 VEYRAT Nadine
5 DUFFOUR Claude
6 BLANCHET-VOYET Isabelle
7 CORTEYN Bernard
8 CHATELAIN Virginie
9 SIEGRIST Matthieu
10 FAVRE Christelle
11 VORLET Charly
12 CORBOZ Florence
13 GUENA Rachid
14 VIDAL Frédérique
15 CHASSAGNE Alban
16 JALLET Françoise
17 LACHENAL Marc
18 MARTINOD Valérie
19 JOYEUX-BOUILLON Robin
20 MULLIEZ Nathalie
21 VAURS Jean Yves


Panneau numéro 2 : Liste l'écologie, c'est possible! Avec Fabienne GREBERT
1 GREBERT Fabienne
2 JOYEUX Benjamin
3 BOUSSEMART Sophie
4 TATU Guillaume
5 GORÉE Catherine
6 JACQUET Lionel
7 PALMIER DUPASSIEUX Véronique
8 GIRARD-DESPROLET William
9 MARTIN-COCHER Odile
10 LAGARDE Stéphane
11 GORIEU-CALLIARI Pauline
12 MONNIER Hendrick
13 STAVO-DEBAUGE Sandra
14 SCIABBARRASI Pascal
15 MAINNEMARE Isabelle
16 BURGNIARD Robert
17 MOTHE Caroline
18 MONNIER Pierre
19 LAMY Karine
20 FAVARON Clément
21 TREMBLAY-GUETTET Jeannie
22 FRANÇOIS Gilles

Panneau numéro 3 : Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs Chantal GOMEZ
1 YILDIRIM Naci
2 BALLY Michelle
3 MATTEÏ Jacques
4 BROWNING Isabelle
5 ROSAY Fabrice
6 BÉDAGUE Sophie
7 MACÉ Jean-Paul
8 LEGOUHY Jocelyne
9 FOURMENTAL Patrick
10 SCHROEDT Denise
11 GUIGNARD Boris
12 BIBAS-DEBRUILLE Frédérique
13 PRIOR Christian
14 BONNET Inès
15 MERZISEN Hugo
16 BUISSON Véronique
17 DEMEURE Alexandre
18 MATTREL Danielle
19 LESOURD Maxime
20 RICHARD Laurline
21 BOURGAIS Olivier
22 MIRABELLS Sandrine

Panneau numéro 4 : Liste AURALP, La majorité présidentielle avec Bruno BONNELL
1 ROSEREN Xavier
2 IGLOI Kinga
3 ARMAND Antoine
4 BANGUÉ Frédérique
5 CANNESSANT Stéphane
6 CAHOUR-SÉCHER Cécile
7 LOMBARD Roland
8 ROCHE Marine
9 CHESSEL Pascal
10 FERRARINI Valérie
11 DELECHAT Grégory
12 RIOTTON Véronique
13 GUILLAUMIN Benoit
14 PARROT SCHOPPHOFF Laurence
15 LACHAISE Dorian
16 EZZAID Sokaina
17 LOUCHE Jean-Marc
18 LEMERLE Lydie
19 LETESSIER Alain
20 JEANDIN Astrid
21 JACCAZ Yann
22 BOLY GUYOT Cécile


Panneau numéro 5 : L'ALTERNATIVE EN AUVERGNE-RHONE-ALPES AVEC NAJAT VALLAUD-BELKACEM
1 BAUD Jean-Baptiste
2 LACHENAL Dominique
3 GÉRY Fabien
4 REBET Christèle
5 MATHELIER Guillaume
6 DONZEL Claire
7 GUILLARD Jean
8 PONCHET Olga
9 THIMEL François
10 RIM A KEDI Emilienne
11 CHAMPION Thierry
12 DEGENÈVE Coralie
13 DUMONT Loris Louis
14 BEAUCHAMP Annie
15 GENIN Jean-Pierre
16 LOUNIS Ouiza
17 URZUA AVILES Hernan
18 LAPERRIERE Monique
19 BERGER Alain
20 MORISOT Nelly
21 DUPESSEY Christian
22 GRUBER Françoise

Panneau numéro 6 : La Région avec toutes ses forces Tête de liste Laurent Wauquiez
1 NOEL Sylviane
2 FOURNIER Eric
3 GUICHARD Ségolène
4 PELLEVAT Cyril
5 DUVAND Florence
6 BOSLAND Jean-Paul
7 ANDRE Annabel
8 DÉNÉRIAZ Antoine
9 PACORET Catherine
10 FOURNIER Christophe
11 ROUPIOZ Sylvia
12 DELSANTE Serge
13 MERMILLOD Sylvie
14 GYSELINCK Fabrice
15 VENNER Laetitia
16 ANTOINE Patrick
17 FOL Béatrice
18 DUBOSSON David
19 TARAGON Sylvie
20 SIROUET Benoit
21 GNUVA Julie
22 SADDIER Martial

Panneau numéro 7 : Liste AGIR POUR NE PLUS SUBIR Nom du candidat tête de liste : Farid OMEIR
1 MARCE Ignace
2 CHIAD Sihem Dit Daniele
3 SIBY Souleymane
4 ALTUNOK Zeynep
5 CETINKAYA Yucel
6 ADJERIME Somia
7 YAHI Tagedine Dit David
8 SLIMANI Samira
9 ARKOUB Abdelhak
10 AKCELEP Ebrar
11 BELHANE Safwane
12 BOUCHAARA Narjis
13 BENMOUSSA Tarik
14 SLIMANI Hanene
15 BOUELINAF Boubker
16 CHEIKH-BOUKAL Naïma
17 BOUHLAL Abdeslam
18 HASSABOU Layla
19 LOUKILI Souhail Mohamed
20 BOUNEMOURA Linda
21 MEHADA Kamel
22 BENATTIA Delloula


Panneau numéro 8 : ENSEMBLE POUR NOTRE RÉGION tête de liste : Cécile CUKIERMAN
1 ROMAGGI Magali
2 ROBERT Jean-Philippe
3 BERNEX Mireille
4 ECHÈNE Clément
5 DUVAL Anne-Valérie
6 MONTBROUSSOUS Olivier
7 TOULERON Sylvie
8 CAPOGNE Patrick
9 ROBIN Salomé
10 DECAESTECKER Benoit
11 CHAZAL Eliane
12 BESSON Benjamin
13 NAIM CHRISTIN Isabelle
14 FRIERA Alix
15 BARKET Malika
16 DRAPS Maxime
17 BOSSE Michèle
18 DOUCET Alain
19 VUILLAUME Claudine
20 SESSA Mickaël
21 BÉRARD Élodie
22 DE VILLA Michel

Panneau N° 9 : Liste Rassemblement national avec Andréa Kotarac
1 LÉCAILLON Vincent
2 HOARAU Elsa
3 CAMANDONA Didier
4 LUHO Magalie
5 AOUN Karl
6 FARGES Pauline
7 PERNIN Christian
8 HUGARD Lucie
9 CHALEIL--DOS RAMOS Kévin
10 DUCLOZ Béatrice
11 FOL Jean-Luc
12 NANCHE Fabienne
13 LAVILLAT Pascal
14 BOUTOILLE Florence
15 ZOREL Franck
16 HUGON Pascale
17 POLNY Stéphane
18 GERMANO Nathalie
19 CONSEIL Nolhan
20 LYKO Nathalie
21 JOUFFREY Didier
22 BRULÉ Marie
Partager cet article sur :redditgoogle

Commentaires

Aucun commentaire.

Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum


Nous écrire

Mentions légales



LYFtv.com / LYFtvNews / LYonenFrance









logo+rss




- 10, rue de la Barre 69002 Lyon - Tous droits réservés .

--> Cliquer ici pour commander vos produits culturels dans la boutique LYFtv <--


Mentions Légales : Site animé et géré par Gilles Roman ( journaliste indépendant) Rcs Lyon

Haut de page LYFtvNews