Régionales 2021 : Auvergne Rhône-Alpes, les candidats en Savoie

LYFtvNews
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

LYFtv-Politique
LYFtv-Politique
Nombre de messages : 305
Age : 57
Date d'inscription : 06/04/2012
http://www.lyon-politique.fr
24052021
Au second tour du 27 juin 2021 restent en lice les listes 6 (LR - Laurent Wauquiez) et 9 (RN -Andrea Kotarac) ainsi qu'une nouvelle liste née de la fusion entre 'Grébert (EELV), Vallaud-Belkacem (PS), et  Cukierman (PC)' 


--> Résultats 1er tour 20 juin région AuRA : Wauquiez en tête, EELV en 2nde position - Bonnell éliminé

Pour mémoire : les candidats au 1er tour :


Panneau numéro 1 : Liste Union essentielle de Shella Gill (éliminée au 1er tour)
Panneau numéro 2 : Liste l'écologie, c'est possible! Avec Fabienne GREBERT (autorisée à fusionner au 2ème tour)
Panneau numéro 3 : Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs Chantal GOMEZ  (éliminée au 1er tour)
Panneau numéro 4 : Liste AURALP, La majorité présidentielle avec Bruno BONNELL  (éliminée au 1er tour)
Panneau numéro 5 : L'ALTERNATIVE EN AUVERGNE-RHONE-ALPES AVEC NAJAT VALLAUD-BELKACEM  (autorisée à fusionner au 2ème tour)
Panneau numéro 6 : La Région avec toutes ses forces Tête de liste Laurent Wauquiez
Panneau numéro 7 : Liste AGIR POUR NE PLUS SUBIR Nom du candidat tête de liste : Farid OMEIR  (éliminée au 1er tour)
Panneau numéro 8 : ENSEMBLE POUR NOTRE RÉGION tête de liste : Cécile CUKIERMAN  (autorisée à fusionner au 2ème tour)
Panneau N° 9 : Liste Rassemblement national avec Andréa Kotarac


Arrêté du préfet de la Région Auvergne Rhône-Alpes sur les listes des candidats au 1er tour des élections régionales le 20 juin 2021:

Section du département de la Savoie

Panneau numéro 1 : Liste Union essentielle de Shella Gill

1 CLIER Fabien
2 MARCEAU Françoise
3 MALHERBE Xavier
4 JOVET Nathalie
5 DUIN Thomas
6 MEDJAHED Nbia
7 ROCLE Michaël
8 BLANC Séverine
9 REYNAUD Jean-Michel
10 MOSIO Isis
11 TRONCY Jean-Charles
12 THÉLU Martine
13 MABIT Michel


Panneau numéro 2 : Liste l'écologie, c'est possible! Avec Fabienne GREBERT


1 TERNOY-LEGER Claudie
2 BÉGUIN Jean-Pierre
3 CUSEY Alexandra
4 TAIN Daniel
5 SOMVEILLE Danièle
6 BRUN Pierre
7 HAERINCK Sabrina Fatma
8 LANSIGU Christophe
9 BIENASSIS Brigitte
10 BOIREAUD Yannick
11 BAYON-SAGNOL Valérie
12 PACCALET Yves
13 THUILLIER Christa


Panneau numéro 3 : Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs Chantal GOMEZ


1 DUCRUET Marie
2 RIBOT Dominique
3 SIMON Isabelle
4 CASEJUANE Adrien
5 BOUIX Valérie
6 BARRACLOUGH FERNANDEZ Edgar
7 ROCHEFORT Danielle
8 DUNAND Jean
9 DUCRUET Marie-Christine
10 PIERRE Clément
11 LARUELLE Cindy
12 MOULIN Norbert
13 HUGUENIN Caroline


Panneau numéro 4 : Liste AURALP, La majorité présidentielle avec Bruno BONNELL


1 FERRARI Marina
2 EMPEREUR Arthur
3 GOMERO Anaïs
4 PIERRETON Christophe
5 TRAHAND Cécile
6 BENDOTTI Romuald
7 FRANCART Laurence Marie-Claire
8 CHELLE Laurent
9 CHIAPUSSO Aline
10 MONTBLANC Jean-Claude
11 BETHOUX Muriel
12 WORMS Victor
13 BRUYÈRE France


Panneau numéro 5 : L'ALTERNATIVE EN AUVERGNE-RHONE-ALPES AVEC NAJAT VALLAUD-BELKACEM


1 CHEMIN François
2 DUNOD Isabelle
3 ANCRENAZ Damien
4 ROTELLI Sara
5 GRAZIANO Laurent
6 PICHON-DEGUILHEM Fabienne
7 TORRES-FERREIRA Ludovic
8 ROSSET-LANCHET Monique
9 MAIRE Olivier
10 VALLIN-BALAS Florence
11 POUCHAIN Philippe
12 AZNAR-MOLLIEX Noëlle
13 AMPE Francis


Panneau numéro 6 : La Région avec toutes ses forces Tête de liste Laurent Wauquiez


1 BONNIVARD Emilie
2 PANNEKOUCKE Fabrice
3 MONTORO-SADOUX Marie-Pierre
4 VIAL Cédric
5 TURNAR Alexandra
6 SANDRAZ Eric
7 VIBERT Séverine
8 BOULNOIS Vincent
9 EDMOND Marielle
10 VARON Damien
11 PALMIERI Ivana
12 RICHEL Christophe
13 HARS Rozenn


Panneau numéro 7 : Liste AGIR POUR NE PLUS SUBIR Nom du candidat tête de liste : Farid OMEIR


1 FEKROUN Soumia
2 N'DIAYE Khalid
3 BOUHLAL Radia
4 OUAALIT Mahmoud Dit Eric
5 SAKHO Koudiedji
6 OUDA Nassim
7 TRAORE Fatoumata
8 TADJER Sid Ahmed
9 SAKHO Awa
10 BORNARD Mikaël André
11 BENALIOUAT Delia
12 TAYACH Nadir
13 CHARLOT Floriane


Panneau numéro 8 : ENSEMBLE POUR NOTRE RÉGION tête de liste : Cécile CUKIERMAN


1 POINTET Sebastien
2 FALCETTA-GUTIERREZ Nicole
3 GSELL Bernard
4 GRANATA Christel
5 VOLAT Gérard
6 ANDREYS Brigitte
7 SCHOLL Pierre
8 BELLE Clara
9 CARDE Daniel
10 NIVEAUX Evelyne
11 DUMAS David
12 CHIRON Simone
13 PENAROYAS Florian


Panneau N° 9 : Liste Rassemblement national avec Andréa Kotarac

1 DAUCHY Marie
2 GARNIER Rémi
3 MERCIER Euryanthe
4 BURNET-MERLIN Tanguy
5 RAULT Viviane
6 SENS Romain
7 COUGNON Margareth
8 CHAUVEAU Jean-Pierre
9 JUSRET Rachel
10 CAMPAGNE Daniel
11 DUHAMEL Lucile
12 GENESSEY Christian
13 AMBROSINI Jeanne
Partager cet article sur :redditgoogle

Commentaires

Aucun commentaire.

Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum


Nous écrire

Mentions légales



LYFtv.com / LYFtvNews / LYonenFrance









logo+rss




- 10, rue de la Barre 69002 Lyon - Tous droits réservés .

--> Cliquer ici pour commander vos produits culturels dans la boutique LYFtv <--


Mentions Légales : Site animé et géré par Gilles Roman ( journaliste indépendant) Rcs Lyon

Haut de page LYFtvNews