Regionales 2021 en Auvergne Rhône-Alpes : les candidats de l'Isère

LYFtvNews
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

LYFtv-Politique
LYFtv-Politique
Nombre de messages : 305
Age : 57
Date d'inscription : 06/04/2012
http://www.lyon-politique.fr
24052021
Au second tour du 27 juin 2021 restent en lice les listes 6 (LR - Laurent Wauquiez) et 9 (RN -Andrea Kotarac) ainsi qu'une nouvelle liste née de la fusion entre 'Grébert (EELV), Vallaud-Belkacem (PS), et  Cukierman (PC)' 


--> Résultats 1er tour 20 juin région AuRA : Wauquiez en tête, EELV en 2nde position - Bonnell éliminé

Pour mémoire : les candidats au 1er tour :


Panneau numéro 1 : Liste Union essentielle de Shella Gill (éliminée au 1er tour)
Panneau numéro 2 : Liste l'écologie, c'est possible! Avec Fabienne GREBERT (autorisée à fusionner au 2ème tour)
Panneau numéro 3 : Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs Chantal GOMEZ  (éliminée au 1er tour)
Panneau numéro 4 : Liste AURALP, La majorité présidentielle avec Bruno BONNELL  (éliminée au 1er tour)
Panneau numéro 5 : L'ALTERNATIVE EN AUVERGNE-RHONE-ALPES AVEC NAJAT VALLAUD-BELKACEM  (autorisée à fusionner au 2ème tour)
Panneau numéro 6 : La Région avec toutes ses forces Tête de liste Laurent Wauquiez
Panneau numéro 7 : Liste AGIR POUR NE PLUS SUBIR Nom du candidat tête de liste : Farid OMEIR  (éliminée au 1er tour)
Panneau numéro 8 : ENSEMBLE POUR NOTRE RÉGION tête de liste : Cécile CUKIERMAN  (autorisée à fusionner au 2ème tour)
Panneau N° 9 : Liste Rassemblement national avec Andréa Kotarac


Arrêté du préfet de la Région Auvergne Rhône-Alpes sur les listes des candidats au 1er tour des élections régionales le 20 juin 2021:
Section du département de l'Isère
1 JOYEUX-BOUILLON Olivier
2 VIGNON Lucile
3 CHARPENAY Didier
4 MARCHAND Guylaine
5 BEAUFILS Daniel
6 BOURDAIS Valérie
7 VALLANT Marc
8 DELAVEAU Corinne
9 FORGET Jacky
10 CHRISTOUD Valérie
11 BOURDAIS Patrick
12 BOLINDE Fleur
13 DEFRANCE Thibaut
14 GRENIER Marion
15 RENAUD Yann
16 BERNAY Armonie
17 PERIER François Marie
18 KOUNKOU-NANGUIA Carmen
19 CHRISTOUD Romuald
20 LEVY Marlène
21 STIEVENARD Henri
22 LEHALLE Stéphanie
23 BENDJEGUELLAL Morad
24 FESTIVI Maud
25 BRENIERE Xavier
26 RAMBAUD Laurence
27 SATIN Ariel
28 VAURS Chantal
29 PUSCEDDU Joseph
30 POURRET Karine
31 BOURDAIS Julien
32 MORAIS Sonia
33 CHARPENAY Olivier
34 BORREL Bénédicte
1 LAÏDOUNI-DENIS Myriam
2 JANOT Pierre-Henri
3 BATARAY Zerrin
4 GAY Vincent
5 VERMOREL Véronique
6 BERGER Eric
7 DUMOULIN Isabelle
8 CARTELLIER Florian
9 REYDET Laëtitia
10 HERBEPIN Ludovic
11 MASSARD Christine
12 IORDANOFF Jérémie
13 RANVILLE Adélie
14 SERRAG Abdelaziz
15 COIFFARD Marie
16 PERRIN Xavier
17 GENITONI Liliane Mimi
18 BAYOT Vincent
19 FERNANDEZ Véronique
20 CHASTAGNER Thierry
21 BEHIELS Lili
22 POUGNARD Raphael
23 BOUKHATEM Linda
24 BEJJAJI Pierre
25 DUBOIS FABING Delphine
26 SOEN Jonathan
27 TAVEL Maud
28 GUIGNARD Martin
29 REUX Nadine
30 MOSCA Hervé
31 MÉGEVAND Francie
32 LERAS Gérard
33 DELBOS-CORFIELD Gwendoline
34 PIOLLE Eric
1 GOMEZ Chantal
2 ZIEGLER Jean-Alain
3 BRUN Catherine
4 MOTTAIS Christian
5 DETROYAT Claude
6 ADAM Rémi
7 DUPERRON Véronique
8 RATTE Jean
9 TULIPE Christine
10 BLONDEL Jean-Pierre
11 ARBAUT Brigitte
12 BLANCHARD Xavier
13 BORDES Lucie
14 PONSARD Raphaël
15 TROUVÉ Pascale
16 SAVIGNAC Jérome
17 DUNAND Martine
18 BORDES Clément
19 GUSMINI Pascale
20 BLANCHARD Jérôme
21 PIRES Ana Maria
22 BONNET Noël
23 GESLAIN Maryvonne
24 BRISCHOUX Pierre
25 LASSEUR Magali
26 BRUN Pierre
27 CUSSINET Joëlle
28 RICHARD Francis
29 GHOUAL Sabrina
30 GRANGE Frédéric
31 COCHARD Marie-Josée
32 MEYSSONNIER Bernard
33 SERRE Maryannick
34 VELEZ Emilio
1 THOVISTE Laurent
2 ABADIE Caroline
3 PAQUE Yannick
4 JACQUIER-LAFORGE Elodie
5 SIX Olivier
6 BOUISSET Sandrine
7 BENHAMOU Sacha
8 PRUVOST Pascale
9 BORNE André
10 PERINEL Estelle
11 BEAUMONT Arnaud
12 BOUVIER Anne-Lise
13 DROGOZ Alexandre
14 LE MAROIS Pascale
15 FERRUCCI Loïck
16 COVAREL Brigitte
17 VIEU Paulin
18 BENSE Delphine
19 COURION Sébastien
20 BARRÉ--LAFFAY Addisalem
21 RAYANE Iyad
22 COMBE DUCLOS Françoise
23 MENIVAL Jacques
24 INARD Monique
25 IMBERT Michel
26 JAY Florence
27 MARTIGNAGO Luc
28 STRAZZERI Lyliane
29 DUFOUR Williams
30 KREKDJIAN Béatrice
31 REY Michel
32 RAVOUNA Monique
33 LANGENIEUX-VILLARD Philippe
34 DE BREZA Julie
1 BATTISTEL Marie-Noëlle
2 BOUVIER Christophe
3 BOUKAALA Sarah
4 GEMMANI Stéphane
5 SAURAT Coraline
6 REYNAUD Philippe
7 AMORE Amélie
8 BOUSQUET David
9 BELLOTTO Marie-Aimée
10 NINFOSI Maxime
11 ROUX Dominique
12 PERRARD Damien
13 RABIH Laëtitia
14 RAFFIN Adrian
15 STAALI Kheira
16 PIKORKI Thibaud
17 RACHED Najoua
18 WEICK Pierre
19 BOUBELLA Djamila
20 MACE Jean-Loup
21 RABIER Christine
22 ABOU Nathan
23 ZITOUNI Houriya
24 HUGONNARD Olivier
25 POTHIN Christiane
26 MATHON Bruno
27 AMORE Maria
28 BERNARD Philippe
29 BABACIC Refija
30 HESNI Mohad
31 THEVENOT Monique
32 LORIMIER Philippe
33 PEREZ Gisèle
34 VERRI Pierre
1 NEUDER Yannick
2 DEZARNAUD Sylvie
3 KOVACS Thierry
4 CHAIX Sandrine
5 BAILE Henri
6 BÉRANGER Nathalie
7 BONNIER Eric
8 BARDIN-RABATEL Géraldine
9 CHABERT Gilles
10 PÉJU Nathalie
11 DARLET Jean-Claude
12 VENTURINI Martine
13 GIRARD Jean-Pierre
14 BOLZE Catherine
15 REY Freddy
16 CEDRIN Michèle
17 NOYREY Jean-Yves
18 SERRANO Katia
19 MOCELLIN Raphaël
20 MERLE Annick
21 PALIARD Philippe
22 FAURE Nathalie
23 MARGIER Patrick
24 RIONDET Véronique
25 NICOLE-WILLIAMS Patrick
26 FASSINOT Christine
27 LACHAT Bertrand
28 LAMBERT Audrey
29 GIRAUD Denis
30 LEFRANÇOIS Anne Laure
31 FORTE Pierre
32 MIDALI Françoise
33 POLAT Julien
34 MONTILLET Carole

1 ZOUAGHA Mounir
2 MAKHFI Myriam
3 MOUKALIF Ahmed
4 JAOUHARI Malika
5 BOUELINAF Larbi
6 BOUKEFOUSSA Naïma
7 BEN ABDESSALAM Walid
8 MAROUANI Aïcha
9 DENES Lohan
10 CHOUAL Juliette
11 BEN ABDALLAH Enis
12 SLIMANE Saousen
13 SAÏD Yassine
14 AMRI Laila
15 CORNIER Lucas
16 EL KASBAOUI Safae
17 BOUZENZANA Saïd
18 MILADI Jihen
19 BENZARTI Zied
20 SEBAA Hadjar
21 KOUHAIL Noureddine
22 SHEHU Sara
23 BOUZGARROU Atef
24 SULTAN ARIBOU Katheeja
25 BEN ABDALLAH Hakim
26 ZOUAGHA Sondes
27 KHABCHECHE Sofien
28 DEHIL Nadia
29 ATTATRA Nourredine
30 BOUKHABZA Sofia
31 AHAMADA MTSOUNGA Abdoul Karim
32 JALOUK Ibtissam
33 MOUMEN Mohammed
34 TURSUN Sevim
1 MARCHE Emilie
2 AMARD Gabriel
3 BREFORT Françoise
4 HOURS Eric
5 YASSIA Sonia
6 EL HADRAOUI Toufik
7 FINAS FILLON Nicole
8 JACQUET William
9 DIEULOT Elisa
10 SALVAYRE Aimery
11 GRAU Gaëlle
12 LUGLI Renaud
13 JEANNIN Anaëlle
14 AILLOUD Julien
15 CORBIER Sophie
16 BOUSSARD Alain
17 THIEULENT Myriam
18 PISIOS Xavier
19 CHABANE Nadjia
20 HAMIDI Yacine
21 LUPOI Mélanie
22 VASSARD Adrien
23 HERMITTE Angélique
24 COHARD Roger
25 MAHROUG Aïda
26 BEDIAT Patrick
27 BENSELLA Lynda
28 SEYER Patrick
29 RICHOL Joëlle
30 ROSSI Robinson
31 GREVERIE Catherine
32 BOURGIER Bernard
33 MARTIN Elisa
34 VIBERT Emeric
1 JOLLY Alexis
2 DUPRÉ Christel
3 MOULIN-COMTE Alexandre
4 GERMAIN Nathalie
5 SANCHEZ Meric
6 BURGAZ Muriel
7 VIRONE Joseph
8 SALOMON Frédérique
9 DOS SANTOS Guillaume
10 PIMONT Sandrine
11 GAGNIEU Thomas
12 SORIANO Anne-Claire
13 SANTANA Jérôme
14 MEYRIEUX Aurore
15 GAUDINEAU Sylvain
16 CASTRYCK Brigitte
17 CHENEVAS-PAULE Valentin
18 REYNAUD Yolande
19 PERONNARD Pierre
20 DESPLANQUES Axelle
21 MAY Julien
22 ARRUE Véronique
23 GUYOT Olivier
24 DUFRENEY Patricia
25 JULIAN Mickaël
26 BINETRUY Nathalie
27 SERAFIN Amaury
28 BAILLY Clhoé
29 TISSOT Grégory
30 DUMONT Lydie
31 VIRETTE Jean-Louis
32 CHATAIN Anne
33 ROBERT Louis
34 ROCHET Danièle


Partager cet article sur :redditgoogle

Commentaires

Aucun commentaire.

Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum


Nous écrire

Mentions légales



LYFtv.com / LYFtvNews / LYonenFrance









logo+rss




- 10, rue de la Barre 69002 Lyon - Tous droits réservés .

--> Cliquer ici pour commander vos produits culturels dans la boutique LYFtv <--


Mentions Légales : Site animé et géré par Gilles Roman ( journaliste indépendant) Rcs Lyon

Haut de page LYFtvNews